С 10 по 12 апреля семинар «День проектировщика с АСКОН» прошел в трех городах Украины. Мероприятия в Киеве, Донецке и Харькове объединили более 160 специалистов в области промышленного и гражданского строительства.

Первым городом на длинном пути «Дня проектировщика с АСКОН» стал Киев. Здесь состоялся обязательный «живой» показ системы управления проектными ЛОЦМАН:ПГС и проектирования в системе КОМПАС-3D по технологии MinD.

Преподаватели Киевского национального университета строительства и архитектуры, где и проходило мероприятие, поделились опытом использования КОМПАС-3D при подготовке учебных проектов студентами специальности «Строительство». А компания «САПР-Альфа» провела показ своего интегрированного решения в области проектирования систем автоматизации и силового электрооборудования. Кроме того, участникам семинара в столице Украины были вручены сертификаты на право приобретения системы автоматизированного проектирования для строительства КОМПАС-СПДС V13 по льготной цене.

В Донецке «День проектировщика с АСКОН» поддержала Донецкая торгово-промышленная палата. Здесь разговор о результатах внедрения системы ЛОЦМАН:ПГС был таким интересным, что даже вышел за рамки формата официальной программы семинара. Во время перерывов участники продолжали обсуждать выступление начальника бюро САПР Енакиевского металлургического завода Елены Зайцевой, которая рассказала о результатах использования ЛОЦМАН:ПГС в Управлении подготовки ремонтов.

Преподаватель кафедры инженерной и компьютерной графики Харьковской национальной академии городского хозяйства Татьяна Демиденко заинтересовала участников «Дня проектировщика с АСКОН» в Харькове проектами своих студентов. Одна из их работ — реконструкция юго-восточной части Подола Харькова — представляет собой полностью параметризованную модель, выполненную в КОМПАС-3D.

В 2010 году этот проект принес харьковчанам победу в номинации «За лучший коллективный проект» Международного молодежного конкурса «Будущие АСы КОМПьютерного 3D-моделирования». Кстати, Татьяна Демиденко рассказала, что ее студенты готовят что-то интересное для конкурса и в этом году.

Подробно о «Дне проектировщика с АСКОН» в Украине читайте в итоговом репортаже через неделю.


Источник.