Наши на COFES-2012: будем дружить со своими головами и жить дружно – с другими

Давид ЛевинДавид Левин

Олег Зыков любезно предоставил порталу isicad.ru право публикации традиционного фото «Наши на COFES». И редакция публикует это фото: для того, чтобы радость и гордость за соотечественников смогли испытать не только читатели блога Олега. К тому же, интересно сравнить прошлогоднюю фотографию:

COFES-2011-участники-ру

Олег Зыков (АСКОН), Дмитрий Ушаков (ЛЕДАС), Галина Черняк (CSD), Максим Богданов, Владимир Панченко (оба - АСКОН)

и нынешнюю:

COFES-2012-участники-ру

Владимир Панченко (АСКОН), Дмитрий Кондаков (ИРИСОФТ), Алексей Ершов (ЛЕДАС), Александр Бауск (PSACEA), Максим Богданов, Олег Зыков (оба - АСКОН).

Следить за работой конгресса COFES-2012 можно, например, по блогу Кадовода, и блогу А.Бауска. Есть еще твиттер с тегом #cofes2012. Конечно, последуют публикации Олега Шиловицкого, Дилипа Менезеса и других.

Алексей Ершов, генеральный директор ЛЕДАСа, тоже накопливает журналистские впечатления, и, вероятно, впоследствии переработает их в публикацию для isicad.ru. Но пока все время Алексея в Аризоне занято деловыми встречами в интересах ЛЕДАСа (и, разумеется, в интересах тех, с кем он встречается), его подробные служебные отчеты позволяют мне уже сейчас сделать заключение: COFES-2012 удался. Понятно, что содержание деловых встреч не подразумевает их отражение в открытой печати, но для того, чтобы читатели оценили важность участия в конгрессах COFES, я приведу перечень некоторых компаний, с топ-менеджерами которых Алексей встречался в течение одного вчерашнего дня: АСКОН, Autodesk, Robert McNeel & Associates, Geometric, Google (SketchUp), Open Design Alliance, Spatial, а также аж сам Mike Payne, инициативно обратившийся к Алексею…

Ошибется тот, кто недооценит важность нынешней встречи в Аризоне ЛЕДАСа с АСКОНом. Встреча на COFES-2011 принесла компаниям стратегически полезную контрактую кооперацию. В этом году процесс был конструктивно продолжен. Конечно, специально для этого ехать в Аризону было бы странно, но известно, что на хорошо организованных конференциях возникает фон множества стимулирующих раздражителей, и некоторые встречи иногда оказываются прорывными. К тому же, для многих советских и российских людей удаление от родной страны само по себе очень часто оказывалось и оказывается стимулирующим: я имею в виду – интеллектуально, а иногда и – морально.

Особо отмечу высказывание Кадовода из его сегодняшнего репортажного поста с COFES-2012.
«Утром мы выпустили новость с анонсом нашего ядра и вывесили постер, к которому сразу же потянулись люди. В отличие от плохо дружащих с головой троллей на российских форумах, западное комьюнити восприняло наше появление с интересом. Почти весь день мы провели в различных переговорах и общении по теме ядра. Все же понимают - конкуренция это всегда хорошо...».

Очень правильно: каждый из нас должен стараться дружить со своей головой и жить дружно – с другими.


Источник.