Bentley Systems публикует в Интернете свой годовой отчет за 2011 г.

Отчет адресован заказчикам и содержит сведения о рекордном годовом доходе, ключевых событиях и стратегических инициативах

Экстон, Пенсильвания — 13 апреля 2012 г. Сегодня компания Bentley Systems, Incorporated, мировой лидер в области комплексных программных решений для поддержки инфраструктуры, объявила о публикации своего годового отчета за 2011 г. Электронная версия отчета доступна на странице www.bentley.com/annualreport. Эта 20-страничная публикация размером 4 МБ рассказывает о следующих достижениях компании:

  • рекордный годовой доход – рост на 10 % до 523 млн долл. (по GAAP);
  • новая веха в инвестировании – общий объем инвестиций в исследования, разработки и приобретения с начала 2003 г. превысил 1 млрд долл.;
  • ускоренный рост в азиатском регионе – доля доходов, полученных в Азии, выросла с 16 % в 2010 г. до 19 % в этом году, а доходы в Великом Китае удвоились за два последних года;
  • дальнейшее расширение портфеля продуктов Bentley, что обеспечивает новые возможности информационного моделирования для реализации комплексных проектов, направленных на создание высокопроизводительной интеллектуальной инфраструктуры.
Главный исполнительный директор Bentley Systems Грег Бентли (Greg Bentley): «Публикация годовой отчетности позволяет нам рассказать нашим инвесторам, — то есть организациям, пользующимся нашими продуктами, — о наших достижениях в ушедшем году и поделиться планами на будущее. Я очень прошу всех наших пользователей найти несколько минут, чтобы просмотреть этот документ. Кроме того, наши представители по работе с клиентами будут рады принять ваши пожелания по улучшению обслуживания. Нам важно ваше мнение, ведь только с вашей помощью мы сможем достичь нашей цели — наладить эффективную совместную работу с пользователями».

Технический директор компании Bechtel Джон Яраус (John Jahraus): «У меня была возможность ознакомиться с сигнальным экземпляром годового отчета Bentley за 2011 г. Информация представлена лаконично, в отчете содержатся полезные сведения о новинках и приобретениях Bentley в 2011 г., а также о технологических тенденциях, определяющих текущие разработки компании».

Электронную версию годового отчета компании Bentley Systems за 2011 г. см. на странице www.bentley.com/annualreport.

О компании Bentley Systems Incorporated

Компания Bentley является мировым лидером в области поставки комплексных программных решений для поддержки инфраструктуры, предназначенных для архитекторов, инженеров, специалистов по геоинформационным технологиям, производителей и владельцев/операторов инфраструктуры. Компания Bentley ставит перед собой задачу расширить возможности своих пользователей в применении информационного моделирования для реализации комплексных проектов, направленных на создание высокопроизводительной интеллектуальной инфраструктуры. Решения компании — для проектирования и моделирования инфраструктуры на платформе MicroStation, для совместной работы и распределения работы инженерных проектных групп на платформе ProjectWise и для управления инфраструктурными объектами на платформе AssetWise — поддерживают широкий спектр совместимых приложений, которые дополняют профессиональные услуги, предоставляемые по всему миру. Штат компании Bentley, основанной в 1984 году, вырос почти до 3000 сотрудников, которые работают в региональных представительствах более чем в 45 странах, а годовой доход компании составляет 500 млн долл. США. С 2003 года компания инвестировала более 1 млрд долл. США в исследования, развитие и приобретения.

Дополнительные сведения о компании Bentley см. на сайте www.bentley.com и в годовом отчете компании Bentley. Чтобы получать уведомления о пресс-релизах и новостях компании Bentley, подпишитесь на RSS-канал. Просмотреть базу данных инновационных инфраструктурных проектов с возможностью поиска в ежегодной программе премии Be Inspired Awards можно в электронной версии публикации «Год в инфраструктуре» компании Bentley. Чтобы получить доступ к сайту международного профессионального сообщества, который является местом знакомства, общения и взаимного обучения специалистов по поддержке инфраструктуры, посетите сайт Be Communities.

Рейтинг ведущих владельцев инфраструктурных объектов Bentley Infrastructure 500, уникальный перечень ведущих государственных и частных владельцев инфраструктурных проектов в мире, составленный на основе стоимости совокупных инвестиций в инфраструктуру, можно загрузить на странице www.bentley.com/500.


Источник.