Компания APPIUS выпустила ERP-компонент 1C:PDM с расчетом нормативной себестоимости

Компания APPIUS, разработчик PLM-решений на платформе «1С:Предприятие», выпустила ERP-компонент 1C:PDM c функционалом расчета нормативной себестоимости.

Компонент предназначен для быстрого расчета нормативной себестоимости изделия средствами конфигурации «1С:Управление производственным предприятием» (далее 1С:УПП ) на базе изделий либо узлов из 1С:PDM. Он осуществляет расчет материальных нормативных затрат, включая стоимость покупных изделий в сборке, стоимость основных материалов технологических процессов деталей, входящих в сборку, стоимость вспомогательных материалов. При наличии технологии изготовления осуществляет расчет нормативной оплаты труда исходя из расценок и времени выполнения операций технологического процесса. При расчете учитывается количество одновременно изготавливаемых деталей, количество выходных изделий технологического процесса и видов воспроизводства деталей в сборке (покупные или производимые). В компоненте имеется возможность выбора типа цен и установки нормативной себестоимости для каждого из покупных изделий. Стоимость покупных рассчитывается по стоимости поступления на склад либо вводится вручную (предварительный расчет).

Компонент расчета себестоимости берет из конфигурации 1С:УПП все исходные данные по ценам, видам затрат, стоимости поступления и т.д. В нее же заносится информация о рассчитанных плановых ценах. Компонент позволяет рассчитывать стоимость изделия целиком или для каждой комплектующей отдельно. Для расчета требуется предварительно сформировать ERP-компонентом спецификации номенклатуры. По окончанию работы компонента можно получить иерархический отчет по стоимости изделия в Excel или в специализированном формате 1С - MXL.

APPIUS – инженерно-консалтинговая компания, ведущий российский разработчик PLM-решений на платформе 1С:Предприятие 8.

Решения компании APPIUS предназначены для эффективного управления предприятием как единым комплексом и позволяют включить конструкторские и технологические подразделения в Единое Информационное Пространство предприятия.

Контактная информация:
тел./факс (495) 916-71-56
Адрес: 125130, Москва, Старопетровский проезд, 7А
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., www.appius.ru
Источник.