Новое мобильное приложение для моделирования нагрузок ForceEffect Motion доступно для загрузки

Пользователи iPhone, iPad и iPod touch получат возможность проверить поведение движущихся механизмов

Компания Autodesk объявила о том, что новое мобильное приложение Autodesk ForceEffect Motion теперь доступно для скачивания для iPhone, iPad и iPod touch. Данное решение предназначено для разработки и тестирования механических систем с движущимися частями, например, ножничных подъемников, стеклоочистителей, автомобильных двигателей, робототехники и т.п.

ForceEffect Motion расширяет портфель мобильных приложений Autodesk для моделирования, который также включает в себя Autodesk ForceEffect, решение, позволяющее вычислять силы реакции статичных объектов (зданий, мостов, мебели, оборудования и т.п.). Ранее эти вычисления приходилось производить при помощи ручки, бумаги и калькулятора.

«Autodesk ForceEffect Motion позволяет сразу же вникнуть в суть проектировочной проблемы, с которой инженеры сталкиваются на объектах, в офисе или на учебе, - говорит Роберт Кросс (Robert Kross), старший вице-президент Autodesk по разработке продуктов для проектирования, управления жизненным циклом объектов и моделирования. – Теперь у пользователей есть все необходимые инструменты для создания концептов механических систем прямо на iPhone, iPad или iPod touch».

Простота моделирования нагрузок на движущихся механические системы
Autodesk ForceEffect Motion позволяет инженерам, студентам и энтузиастам быстро и легко оценивать свои проекты на ранних этапах проектирования. ForceEffect Motion выполняет операции, сопряженные с большими объемами вычислений, там, где это наиболее удобно пользователю – на iPhone, iPad или iPhone touch.

Сначала пользователи импортируют существующее изображение или создают черновик «от руки», добавляя к нему узлы, опоры, приводы и нагрузки. В этой интуитивно понятной среде пользователям достаточно коснуться экрана, чтобы выбирать, поворачивать, передвигать или масштабировать объекты.

Вычисления в реальном времени позволяют мгновенно получать сведения о деятельности системы, которые затем можно распечатывать, отправлять по электронной почте или просматривать в виде отчетов на iPhone, iPad, iPod touch или любом другом устройстве, где установлен браузер с поддержкой HTML.

Пользователи ForceEffect Motion могут также с легкостью продолжать работу благодаря возможности ее переноса в Autodesk ForceEffect для анализа статической нагрузки или прямого экспорта в другие САПР-приложения.

Autodesk ForceEffect также поддерживает полную интеграцию с Autodesk 360, «облачной» платформой для взаимодействия и хранения данных, которая позволяет добиться значительных улучшений в разработке, визуализации, моделировании и предоставлении общего доступа к файлам – где угодно, когда угодно и с любого удобного пользователю устройства.

Цена и доступность
Приложение Autodesk ForceEffect Motion можно бесплатно скачать через App Store на iPhone, iPad или iPod touch, а также в iTunes App Store. Демонстрационные видеоролики доступны на канале Autodesk на YouTube.

О компании Autodesk

Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune, 100 и 16 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.

Чтобы узнать больше, посетите http://www.autodesk.ru/


Источник.