Все о  САПР,  PLM,  ERP
 

Новости САПР, PLM, ERP

DELL выпустил первую многопользовательскую RACK станцию

Стойка рабочих станций - сказочное дистанционное клиентское решение, которое решает проблему ваших коллег "случайно" нажавшими ногами на кнопку питания на буровой после 6,5 часов несохраненения данных. Dell выходит на рынок стоек рабочих станций не в первый раз, но с первой многопользовательской системой Dell Precision R5500. И это всего лишь спустя несколько недель после того, как они выпустили все новое (давно назревшее) в линии Precision. Что делает многопользовательская стойка по другому?

Многопользовательская станция RACK DELL АРМ

Dell вошла в рынок RackStation в 2008 году с продуктом Precision R5400, чтобы конкурировать с технологией BladeSystem от HP. Четыре года спустя, в настоящее время Dell R5500 дает возможность использовать мощностью GPU для обеспечения одновременной работы до четырех пользователей в виртуальной среде через Citrix XenServer. Цены R5500 начинаются с 2742 долларов США (существуют 3 варианта). С этими конфигурациями вы можете получить:
  • До четырех видеокарт NVIDIA Quadro ® 2000
  • До пяти PCI слотов полной высоты и полной длины
  • До 192 Гбайт оперативной памяти DDR3
  • До шести дисков SAS объемом 1TB

Стойка создана специально для 3D-профессионалов. Многие предприятия предпочитают работать виртуализованных средах, но до сих пор было трудно, если не невозможно, виртуализировать использование GPU. Новая технология Nvidia VGX, виртуальная версия технологии Kepler, обеспечивает новые возможности виртуализации GPU. Dell сообщает что любое устройство работающее под управлением Citrix Receiver может быть использовано с Precision R5500.

Подробно


Источник.