Форум «Белые ночи САПР 2012»: репортаж из Петергофа

Давид ЛевинДавид Левин

29-30 мая в Санкт-Петербурге, Петергоф, пройдет уже седьмой АСКОНовский Форум «Белые Ночи САПР». Меня весьма привлекает динамичное в последние годы развитие крупнейшей российской САПР/PLM-компании, поэтому я с удовольствием принял приглашение организаторов принять участие в Форуме в качестве главного редактора isicad.ru, и, как я подозреваю  – в качестве основателя и Председателя совета директоров компании ЛЕДАС, с которой у АСКОНа сложились и углубляются деловые партнерские контакты. Я планирую вести оперативные репортажи с Форума, в том числе, в форме расположенной ниже статьи, которая будет дополняться по мере поступления материалов.

Организаторы Форума сообщают, что участниками мероприятия являются руководители, главные инженеры, ИТ-директора, начальники отделов крупнейших предприятий и холдингов России и стран СНГ, а в качестве главных тем анонсируют следующие:

  • Оптимизация и автоматизация инженерных бизнес-процессов с применением передовых ИТ-технологий
  • Опыт комплексной автоматизации машиностроительных предприятий и проектных организаций
  • Практика внедрения ИТ-решений в проектных и ремонтных службах
  • Как просто управлять информацией о проекте с помощью ЛОЦМАН:ПГС
  • Как планировать и управлять производством в системе ГОЛЬФСТРИМ
  • Что нового в КОМПАС-3D V13: работа с большими сборками, инженерные расчеты, визуализация

Планируется рассмотрение отраслевого опыта из: машиностроения, приборостроения, оборонно-промышленного комплекса, атомной промышленности, металлургии, нефтехимии, нефтегазовой промышленности, энергетики, промышленного и гражданского строительства.

Информацию об АСКОНе можно найти в PLMPedia.ru , а с последними достижениями компании можно познакомиться в статьях и пресс-релизах на isicad.ru по некоторым из ссылок, которые приведены ниже.

В качестве первого впечатления: вчера получил от организаторов Форума пакет информационных материалов (от полезных адресов до тезисов докладов), который оцениваю на "отлично": сам организовывал Форумы, знаю все проблемы...


Источник.