«Гипротюменьнефтегаз» и Bentley Systems: новые возможности

В апреле 2012 года ОАО «Гипротюменьнефтегаз» и Bentley Systems согласововали 3-летний договор на корпоративную подписку Bentley. В рамках соглашения специалисты ОАО «Гипротюменьнефтегаз» получают практически неограниченный доступ к программным решениям.

Подписание договора было приурочено к ежегодной научно-практической конференции «Информационные технологии в проектировании», проводимой в стенах Гипротюменьнефтегаз 05 апреля 2012 года.

Подписание соглашения дает возможность институту следить за изменениями в линейке программных продуктов Bentley, и использовать новые программы для автоматизации еще не затронутых участков технологической цепочки проектирования.

Кроме того, соглашение предусматривает техническую поддержку, необходимую при внедрении новых программных продуктов, а также возможность участия в вебинарах и курсах обучения Бентли Системс. По мнению специалистов ОАО «Гипротюменьнефтегаз», программы онлайн-обучения являются значимым преимуществом подписания данного соглашения.

«В целом наиболее важным совместным проектом мы считаем создание базы данных технологического оборудования, применяемого в России для программного комплекса PlantSpace Design Series», — рассказывает Алексей Кружинов, начальник отдела АТП ОАО «Гипротюменьнефтегаз». «Изначальная ориентация создаваемого продукта на российскую специфику и дальнейшее наполнение позволило нам в кратчайшие сроки внедрить систему трехмерного проектирования», — добавляет он.

В скором времени «Гипротюменьнефтегаз» планирует начать внедрение программного продукта Promis-e для автоматизации электротехнического направления и задач АСУ ТП. Также планируется использование системы ProjectWise в свердловском филиале для организации совместной работы проектировщиков над проектом. Кроме того, это удобный поиск и доступ к документам.

«Сотрудничество с компанией Bentley мы оцениваем положительно, поскольку внедрение программных продуктов Bentley позволило произвести сквозную автоматизацию всего процесса проектирования» — подчеркивает Алексей Кружинов. «Легко догадаться, что это привело к сокращению временных затрат и повышению качества проектных работ».


Источник.