Форум «Белые ночи САПР» проходил при поддержке друзей АСКОН: генеральным партнером мероприятия выступила компания NVIDIA, а партнером стала компания Cybercom. Оба партнера представляли свои решения на выставке, проводили консультации с участниками и рассказывали о технологическом сотрудничестве с АСКОН.

Стенд компании NVIDIA
Стенд компании NVIDIA
Модели, распечатанные на 3D-принтерах компании Cybercom
Модели, распечатанные на 3D-принтерах компании Cybercom

NVIDIA — мировой лидер в области графических вычислительных технологий и изобретатель высокопроизводительного процессора GPU. Специалист по профессиональным решениям компании Сергей Шатов выступил перед аудиторией с рекомендациями по выбору оптимальной конфигурации графической станции для работы в КОМПАС-3D.

Перед завершением форума NVIDIA провела розыгрыш видеокарты среди участников мероприятия. Счастливчиком с легкой руки генерального директора АСКОН Максима Богданова стал начальник лаборатории ИТ Научно-исследовательского института электронных приборов Павел Шашок (Новосибирск).

Розыгрыш
Розыгрыш
Павел Шашок (справа) получает приз
Павел Шашок (справа) получает приз

Второй партнер мероприятия — компания Cybercom, официальный представитель Z Corporation в России и странах СНГ, предлагала участникам форума полюбоваться на 3D-модели, «напечатанные» на 3D-принтере, и рассказывала о новейших технологиях прототипирования, трехмерного сканирования и печати.

Исполнительный директор компании Вадим Колоколов (справа) представляет чудеса от Cybercom
Исполнительный директор компании
Вадим Колоколов (справа)
представляет чудеса от Cybercom

«Белые ночи САПР» интересны тем, что сюда приезжает большое количество компаний, их руководителей, директоров — в общем, тех людей, с кем можно напрямую разговаривать об актуальности применения технологий 3D-cканирования и 3D-печати на предприятиях, — рассуждает исполнительный директор компании Cybercom Вадим Колоколов. — Очень часто специалисты рассказывают своему начальству о технологиях, о которых узнали на подобных мероприятиях, но многие руководители хоть и действительно слышали, но ни разу не видели наших решений в живую. Здесь же предоставляется возможность увидеть все воочию и получить информацию прямо от нас!».


Источник.