Компания АСКОН объявляет о присвоении компании PC-WARE сертификата по направлению SAM (software asset management). Статус SAM-партнера подтверждает высокий уровень компетенции специалистов PC-WARE в области лицензионного аудита программного обеспечения КОМПАС-3D.

Компания PC-WARE получила право осуществлять комплекс работ по экспертизе программных продуктов АСКОН у заказчиков: аудит лицензионной чистоты программного обеспечения, разработка и внедрение процессов управления жизненным циклом ПО согласно стандарту ISO 19770-1, оптимизация текущего пула лицензий.

Проведение проектов в области SAM позволит предприятиям и организациям:

  • оптимизировать бюджет на закупку лицензий и продление поддержки;
  • минимизировать юридические и технологические риски;
  • избежать штрафов и эффекта «избытка» лицензий;
  • снизить управленческие риски, внедрив регламенты и процедуры, отвечающие за весь жизненный цикл ПО (от закупки до списания).

«Сертификация PC-WARE по аудиту и лицензированию программных продуктов АСКОН — планомерный шаг с нашей стороны. Мы не только ведем разъяснительную политику в отношении рисков использования контрафактного ПО, но и даем конструктивные механизмы его легализации — на основе процедур инвентаризации реальной потребности заказчика в базовых и специализированных продуктах АСКОН, льготных бонусных схем приобретения. И предлагаем реализовать эти механизмы совместно с ведущими мировыми поставщиками ПО, такими как PC-WARE», — сказал Евгений Булынин, заместитель директора по работе с партнерами АСКОН.

«Мы высоко ценим наше партнерство с компанией АСКОН и планируем продолжать стратегическое сотрудничество в долгосрочной перспективе. Получение нами специального сертификата в области лицензионного аудита ПО (SAM) по продуктам АСКОН выступает гарантом взаимного доверия и высокого уровня компетенции и профессионализма наших специалистов. Для наших клиентов — это показатель высокого уровня сервиса и профессионализма при работе над проектами», — отметил Михаил Стариков, руководитель направления SAM компании PC-WARE.



Источник: http://ascon.ru/press/news/items/?news=1073