АСКОН открыл доступ к полнофункциональной версии системы автоматизации математических расчётов Mathcad Prime 1.0 с месячной возможностью ознакомления. Скачать актуальную версию системы можно на сайте компании АСКОН (объём 1 ГБ).

Mathcad появился в линейке программного обеспечения, предлагаемого АСКОН пользователям своих продуктов, в 2011 году как инструмент автоматизации расчётов, который дополняет функции Электронного справочника конструктора. Совместное использование Mathcad с системами КОМПАС-3D, APM FEM, Электронным справочником конструктора позволяет значительно расширить возможности автоматизации вычислений и повысить производительность труда.

Семейство продуктов Mathcad выполняет численные и символьные вычисления, производит операции со скалярными величинами, векторами и матрицами, автоматически переводит одни единицы измерения в другие.

Mathcad — это решение для ведения инженерных вычислений, с помощью которого их можно документировать, существенно снижая риск появления дорогостоящих ошибок.

Mathcad позволяет инженерам заниматься проектированием, выполнять вычисления и документировать работу в легко читаемом формате, удобном для коллективного и повторного использования. Результатом использования является ускорение разработки изделий и повышение их качества.


Источник: http://ascon.ru/press/news/items/?news=1067