Корпорация Autodesk расширяет сеть Consulting System Integrator (CSI) партнеров

Moсква,02 июля 2012 г. ― Компания Autodesk объявляет о присоединении компании «НЕОЛАНТ» к программе Consulting System Integrator (CSI). Новый статус означает, что один из лидеров российского рынка межсистемной интеграции для предприятий ТЭК и государственного сектора уполномочен оказывать полный спектр консалтинговых услуг по решениям Autodesk с целью оптимизации бизнес-процессов своих корпоративных клиентов.

CSI программа Autodesk нацелена на помощь предприятиям по всему миру в построении эффективного процесса проектирования и эксплуатации промышленных и инфраструктурных объектов на базе комплексных решений Autodesk. Ранее к программе присоединились компании Gehry Technologies, CSI Global Services, Avineon и PCO Innovation. «НЕОЛАНТ», таким образом, становится пятым участником глобальной сети Autodesk CSI.

Компания «НЕОЛАНТ» имеет значительный опыт интеграции технологий управления жизненным циклом изделий (PLM), информационного моделирования зданий (BIM), а также трансформации бизнес-процессов и управления стратегическими активам. Компания реализовала проекты для крупнейших российских холдингов ― «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Росатом», «Роснефть», «Русгидро», «Транснефть» и других. «НЕОЛАНТ» как партнер программы CSI сфокусируется на предоставлении консалтинговых услуг компаниям, желающим повысить эффективность своих бизнес-процессов с использованием технологий Autodesk. Кроме того, «НЕОЛАНТ» поможет оптимизировать решения Autodesk под узкоспециализированные отраслевые задачи крупных корпоративных клиентов компании.

«Все CSI партнеры Autodesk имеют огромный опыт консалтинга, разработки и реализации стратегии внедрения передовых технологий в корпоративную среду, построения оптимальных процессов проектирования, производства, строительства, эксплуатации объектов. В сочетании с глубокими знаниями возможностей программного обеспечения Autodesk это дает им возможность решить задачи снижения издержек, повышения качества и надежности выполняемых работ, ― считает Джим Бэйли, вице-президент Autodesk по стратегическим решениям. ― Важно, что подписание соглашения с «НЕОЛАНТ» позволит нам объединить глобальный опыт Autodesk в консалтинге с глубоким пониманием локальным партнером специфики проектирования, строительства и эксплуатации промышленных объектов в России, и еще больше адаптировать наши технологии под комплексные задачи, решаемые в рамках сложных и крупных проектов».

«Мы рады объявить, что «НЕОЛАНТ» становится первым партнером программы CSI в России и СНГ, ― говорит Алексей Рыжов, региональный директор Autodesk в России и странах СНГ. ― Деловые отношения между Autodesk и компанией «НЕОЛАНТ» начались 7 лет назад и продолжают динамично развиваться. CSI статус поможет нашему партнеру получить новые ресурсы для более эффективной помощи предприятиям из различных секторов экономики в решении актуальных бизнес-задач благодаря технологиям Autodesk. Мы видим также растущий спрос на сервисные услуги и межсистемную интеграцию и рады сотрудничать с «НЕОЛАНТ» в развитии данного направления. Первым шагом после присвоения «НЕОЛАНТ» статуса CSI стал приуроченный к этому событию визит Джима Бэйли, вице-президента Autodesk по стратегическим решениям, и проведение специальной встречи с крупнейшими заказчиками «НЕОЛАНТ» и «Autodesk».

«Технологии Autodesk ― неотъемлемая часть большинства крупных PLM-проектов российских компаний. Мы видим большую востребованность наших услуг в области управления инженерными данными и интеграции технологий Autodesk в корпоративную среду заказчиков. Новый статус партнерских отношений «НЕОЛАНТ» и Autodesk позволит сконцентрировать совместные усилия на решении задач клиентов, а значит, принести их бизнесу еще большую пользу», ― отмечает Виталий Кононов, генеральный директор «НЕОЛАНТ».

О компании Autodesk
Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune, 100 и 16 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.

Чтобы узнать больше, посетите http://www.autodesk.ru/

О компании НЕОЛАНТ:
«НЕОЛАНТ» ― группа компаний, фокусом деятельности которой являются инновации в инжиниринговых и IT-услугах для предприятий топливно-энергетического комплекса, а также органов государственного и муниципального управления.

Направления деятельности компании:

создание и внедрение информационных систем по поддержке принятия управленческих решений на основе межсистемной интеграции PLM, BIM, ГИС, САПР, PDM, PM;

проектирование и информационное сопровождение предприятий атомной и нефтегазовой отрасли на всех стадиях жизненного цикла объектов;

постоянный поиск инновационных решений в этих областях.

Сегодня «НЕОЛАНТ» входит в TOP 100 крупнейших IT-компаний России. Крупнейшие заказчики компании: «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Росатом», «Роснефть», «РусГидро», «Транснефть», ФСО РФ.

www.neolant.ru


Источник.