Второй год подряд обладателем приза зрительских симпатий Конкурса АСов КОМПьютерного 3D-моделирования стал воронежский «Рудгормаш». Его проект «Станок буровой СБШ-190/260-60» победил в независимом народном голосовании. В онлайн-выборах лучшей 3D-модели в КОМПАС-3D, проходивших с 23 июня по 4 июля, принимали участие профессиональные пользователи и любители САПР — участники Форума пользователей ПО АСКОН и подписчики новостей АСКОН. Всего поступило 800 голосов, 111 из которых было отдано грандиозному буровому станку, разработанному в СКБ бурового оборудования ООО «УГМК-Рудгормаш-Воронеж» для Соколовско-Сарбайского ГОКа

Выбор общественности практически совпал с оценками профессионального жюри: буровой станок завоевал «бронзу» в категории проектов-тяжеловесов свыше 5000 деталей в сборке.

Внушительный приз зрительских симпатий, символизирующий признание САПР-сообщества, вручен 5 июля в Москве на церемонии награждения конкурса.


Ольга Потемкина (АСКОН) и Дарья Скоробогатова (АСКОН-ЦР) вручают приз зрительских симпатий Владимиру Глазунову (УГМК-Рудгормаш-Воронеж)

Источник.