WACOM выпустил Cintiq 24HD touch

По материалам компании WACOM

Новый дисплей Cintiq 24HD touch объединяет в себе технологии multi-touch и прославленного перьевого ввода Wacom, предоставляя пользователям эффект полного погружения в работу, а также более интуитивные и естественные ощущения от работы. Cintiq 24HD touch предельно точно имитирует привычную работу с такими материалами как кисти, маркеры и пластилин, и позволяет задействовать в процессе обе руки. Благодаря этому у художника появляются особые возможности, которые можно реализовать при работе с самыми современными программными приложениями.

«Поскольку большинство современного программного обеспечения поддерживает жесты и технологию multi-touch, Cintiq 24HD touch предлагает привычные ощущения при работе с набросками, иллюстрациями и особенно 3D – например, с приданием формы, моделированием и анимацией, – говорит Гидо Мёллер, менеджер по профессиональным продуктам Wacom Europe. – Возможности Cintiq позволяют управлять трехмерной моделью, а также панорамировать, увеличивать и вращать изображение одной рукой, в то же время придавая форму или рисуя набросок другой. Благодаря этому создается максимально естественное ощущение от работы, а пользователи могут оставаться полностью погруженными в нее».

Поддержка усовершенствованной технологии multi-touch от Wacom реализована в последней версии Corel® Painter™ 12.2. «С технологией multi-touch от Wacom пользователи Corel Painter получили качественно новый способ работы. Теперь перед ними открыты все возможности цифровых инструментов, которыми можно пользоваться на интуитивном уровне. Multi-touch позволяет пользователям напрямую управлять работой, например, вручную поворачивать и передвигать изображение вместо того, чтобы искать нужную клавишу для реализации той же самой функции» – говорит Ник Дэвис, исполнительный вице-президент по графическим продуктам компании Corel.

Творческие профессионалы, в работе которых большое значение имеет качество передачи цвета (к примеру, фотографы, графические дизайнеры , видеоредакторы, аниматоры и разработчики игр), по достоинству оценят Cintiq 24HD touch. Его естественная цветовая палитра отображает 1,07 миллиардов цветов и 97% цветового диапазона Adobe. «Для большинства творческих проектов правильное соотношение цветов является крайне важным фактором, – продолжает Гидо Мёллер. – Благодаря цветовому диапазону Cintiq 24HD touch художники могут быть уверены в том, что соотношение цветов будет точно соответствовать тому, которое ожидается при выводе на печать или по завершении проекта».

Как и предыдущая модель Cintiq 24HD, Cintiq 24HD touch обладает лучшей в своем классе эргономикой. Благодаря сбалансированной по весу подставке пользователи могут регулировать наклон и высоту дисплея и работать в любой удобной позе при максимальном уровне комфорта. К примеру, дисплей можно настроить в вертикальном положении – он будет напоминать мольберт, или закрепить на краю стола – в таком случае рабочая область будет расположена чуть выше коленей. Кроме этого, пользователям доступны «горячие клавиши» Touch Ring (сенсорное кольцо) и Express Keys, которые позволят значительно сэкономить время по сравнению с работой со стандартной клавиатурой.


Источник.