Выполнены условия госконтракта с СГАУ имени академика С.П. Королева

Компания АСКОН-Самара (Группа Компаний АйтиКонсалт) выполнила условия госконтракта на поставку инженерного программного обеспечения в Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет).

Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет) – ведущий технический вуз Самарской области.

СГАУ является одним из крупнейших пользователей инженерного программного обеспечения в регионе. В частности, практически на всех факультетах университета при подготовке специалистов активно применяются решения российского разработчика - компании АСКОН.

Руководители информационной службы университета внимательно следят за развитием рынка ИТ, выходом новых версий систем и новых программных продуктов. В ноябре 2011 года на специализированном семинаре преподавателям и научным сотрудникам были продемонстрированы новинки программного обеспечения АСКОН, рассмотрены особенности применения систем КОМПАС, ЛОЦМАН, ВЕРТИКАЛЬ в учебном процессе, рассказано о масштабной программе поддержки образования. В итоге было принято решение обновить все имеющиеся в университете лицензии программного обеспечения АСКОН на актуальные, расширить состав используемого ПО, дополнив его системой подготовки управляющих программ для оборудования с ЧПУ ГеММа- 3D, отечественной системой прочностного анализа APM FEM, системой LEIOS для обработки данных, полученных с 3D-сканера.

В мае 2012 г. состоялся открытый аукцион на поставку комплекса инженерного программного обеспечения. Предоставив лучшие условия, аукцион выиграл Платиновый Партнёр компании АСКОН в регионе — АСКОН-Самара (Группа Компаний АйтиКонсалт). В течение июня весь комплект программного обеспечения для 17 кафедр и лабораторий был передан в университет.
«...Благодаря приобретаемым нами системам студенты могут выполнять курсовые и дипломные проекты, лабораторные и практические работы по инженерной и компьютерной графике, начертательной геометрии, технической механике. Специализированные конфигурации идеально подходят для решения задач студентов нашего университета. Данные инженерные программы предоставляют нам возможность не просто создать трехмерную геометрию изделия, а полностью описать его информационную модель, проанализировать ее и подготовить данные для производства», - отметил проректор по информатизации СГАУ В.С.Кузьмичев.


Источник.