Все о  САПР,  PLM,  ERP
 

Новости САПР, PLM, ERP

PTC стабильно наращивает продажи PLM

Вчера компания PTC, один из лидеров мирового рынка MCAD и PLM, подвела итоги очередного финансового квартала, завершившегося 30 июня 2012 г. Общая выручка за квартал составила $311 млн., что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 6% номинально (при переводе в доллары) и на 10% в местных валютах. Прибыль в расчете на одну акцию выросла на 16%.

Напомним, что год назад квартальная выручка PTC выросла весьма значительно (на внушительные 20%), так что удержание такого результата и продолжение роста (пусть и не столь уверенного) само по себе является важным достижением.

Впрочем, если отдельно отслеживать динамику продаж настольных решений (прежде всего – Creo) и решений уровня предприятия (Windchill), то можно отметить, что продажи PLM идут в гору (+16%), а продажи MCAD снижаются (-2,5%). Продажи Creo, пришедшей на замену Pro/Engineer, стартовали в июне прошлого года, так что в конце следующего квартала можно будет подвести итог первого года продаж нового продукта. Принесет ли он компании больше дохода, чем его предшественник?

Что касается регионального распределения продаж, то Европа остается основным рынком сбыта для PTC - 39% квартального дохода. Продажи в этом регионе (в постоянной валюте) выросли на 9%, На втором месте Америка: 36% выручки, 7% роста. Рост в Азии наибольший (17%), но по объему выручки этот регион идет на третьем месте (25% в общем результате).

По итогам 2012 фискального года (который завершится для компании 30 сентября) PTC рассчитывает увеличить выручку на 7-9%, заработав от 1,26 до 1,27 млрд. долларов США.

Фондовый рынок положительно воспринял предоставленную отчетность – по итогам вчерашних торгов акции компании выросли в цене на 2%.

Подробно


Источник.