MSC Software ускоряет создание продуктов для автомобилестроения, медицины, аэрокосмических задач благодаря графическим процессорам NVIDIA

Производители могут создавать продукты быстрее и лучше в ПО Marc 2012 за счет ускорения структурного анализа до 6 раз
ТОКИО—GTC Japan—26 июля, 2012—NVIDIA сегодня объявила о том, что компания MSC Software, лидер в разработке программных решений для моделирования в различных областях, представила версию приложения Marc 2012 Finite Element Analysis с ускорением на GPU. Новая версия Marc 2012 позволяет решать быстрее ряд инженерных задач.

Инженеры, работающие над сложными производственными проектами, получают ускорение моделирования процессов в 2-6 раз в новом Marc 2012, используя аппаратную поддержку графических процессоров NVIDIA® Tesla®. Это позволяет им создавать более реалистичные модели в лучшем качестве, повышать свою продуктивность и сокращать производственные циклы.

«Сочетание GPU-ускорения и возможностей работы с физикой в Marc позволяет инженерам лучше оценивать нелинейное поведение и таким образом значительно улучшать проекты в различных сферах промышленности, - сказал Тэд Вертаймер (Ted Wertheimer), старший директор по управлению производством продукции в MSC Software. – Marc 2012 помогает инженерам оптимизировать свои проекты за более короткое время, а значит быстрее выводить новые продукты на рынок».

Эндрю Креши (Andrew Cresci), директор ISV Strategic Alliances в NVIDIA, отмечает: «Marc 2012 с GPU-ускорением позволяет инженерам моделировать объекты более высокой четкости за тот же период времени. Они могут быстрее находить ошибки и создавать более производительные продукты. В случае автопрома это означает более высокую надежность трансмиссии благодаря лучшей системе охлаждения, более долговечным компонентам трансмиссии с более прочными резиновыми чехлами и более высокой экономичностью расхода топлива».

Marc – это мощное решение общего назначения для нелинейных и физических задач, которое с высокой точностью моделирует ответную реакцию различных продуктов под статическими и динамическими нагрузками. Приложение позволяет инженерам с легкостью моделировать поведение механических систем в сложном реальном мире, включая автомобильные и аэрокосмические компоненты, буровое оборудование для нефтегазовой отрасли, строительное оборудование и медицинские приборы, решая сложные производственные и конструкторские задачи в единой среде.

Marc 2012 поддерживает системы на базе одного и нескольких GPU и доступно для систем x86 с ОС Windows 64-bit и Linux 64-bit. По вопросам приобретения Marc 2012 обращайтесь в MSC Software.

О GPU NVIDIA Tesla
GPU NVIDIA Tesla – это массивно параллельные ускорители, основанные на платформе параллельных вычислений NVIDIA CUDA®. Графические процессоры Tesla созданы с нуля для экономичных, высокопроизводительных вычислений, вычислительной науки и супервычислений, обеспечивая намного более высокую скорость работы широкого круга научных и коммерческих приложений по сравнению с системой на базе CPU. Сегодня процессоры GPU лежат в основе трех из пяти самых мощных в мире суперкомпьютеров.

Подробнее о GPU NVIDIA Tesla смотрите на странице Tesla. Подробнее о CUDA и последнюю версию ПО смотрите на странице CUDA. Смотрите новости NVIDIA, информацию о компании и продуктах, видео, изображения и другую информацию смотрите в новостном разделе NVIDIA newsroom. Следите за новостями NVIDIA в Twitter (@NVIDIATesla).

О компании NVIDIA
NVIDIA (NASDAQ: NVDA) открыла миру мощь компьютерной графики с изобретением GPU в 1999 году. На сегодняшний день процессоры NVIDIA обеспечивают мощностью большое число продуктов от смартфонов до суперкомпьютеров. Мобильные процессоры NVIDIA используются в сотовых телефонах, планшетах и информационно-развлекательных системах. Геймеры доверяют GPU, так как они позволяют погрузиться в невероятные миры. Профессионалы используют их для создания визуальных эффектов в кино и проектирования, начиная от гольф-клубов и заканчивая авиалайнерами. Исследователи работают с GPU для расширения границ наук при помощи высокопроизводительных вычислений. Компания обладает более 2 200 патентами по всему миру, включая те, что легли в основу современных вычислений. Подробнее смотрите www.nvidia.ru.

Отдельные заявления данного пресс-релиза, включая, но не ограничиваясь ими, упоминающие о влиянии и преимуществах Marc 2012 и NVIDIA Tesla GPU; а также о влиянии патентов компании на современные вычисления, приводятся с расчетом на будущее и могут изменяться в результате обстоятельств и рисков, приводящих к результатам, материально отличным от ожидаемых. Такие обстоятельства и риски включают разработку более быстрой или эффективной технологии, использование CPU для параллельных вычислений, конструкторские, производственные или программные ошибки, влияние технологического развития и конкуренции, изменения в предпочтениях и требованиях покупателей, выбор других стандартов или продуктов конкурентов покупателями, изменения в стандартах отрасли и интерфейсах, неожиданное снижение производительности наших продуктов или технологий при интеграции в системы, а также другие риски, указываемые время от времени в отчетах, которые NVIDIA отсылает в Комиссию по ценным бумагам и биржевым операциям, включая отчет по форме 10-Q за финансовый период, закончившийся 29 апреля 2012 года. Копии отчетов для SEC опубликованы на нашем сайте и доступны у NVIDIA бесплатно. Данные, относящиеся к будущему заявлению, не относятся к будущей производительности, а только к текущему моменту, и, кроме случаев, установленных законом, NVIDIA не несет ответственность за обновление таких заявлений, чтобы отразить будущие события или обстоятельства.

© Компания NVIDIA®, 2012. Все права защищены. NVIDIA, логотип NVIDIA, Tesla и CUDA являются товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками компании NVIDIA в США и/или других странах. Все другие названия компаний и/или продуктов могут являться товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками соответствующих владельцев. Функции, цены, наличие и спецификации могут быть изменены без предупреждения.


Источник.