Autodesk покупает Inforbix и поручает Олегу Шиловицкому руководство PDM/PLM

Подготовил Дмитрий Ушаков

Только что компания Autodesk, один из мировых лидеров в области САПР, объявила о поглощении некоторых активов компании Inforbix, LLC (США), известной своими облачными приложения для работы с инженерными данными на основе технологии семантического поиска.

Олег Шиловицкий Условия сделки не разглашаются, но Олег Шиловицкий (Oleg Shilovitsky), основатель и руководитель Inforbix, переходит на должность старшего директора компании Autodesk по PLM (управлению жизненным циклом изделий) и управлению данными.

Как заявил Базз Кросс (Buzz Kross), старший вице-президент Autodesk по проектированию, жизненному циклу и симуляции, «Олег Шиловицкий является авторитетным ментальным лидером в области PLM, и он принесет с собой глубокий промышленный опыт и историю инноваций. С тех пор, как в прошлом году мы запустили Autodesk PLM 360, мы познакомили тысячи новых пользователей с силой облачного PLM. Мы взволнованы приглашением Олега и под его лидерством надеемся продолжить инновации и широкое внедрение Autodesk PLM 360».

Autodesk планирует встроить технологию Inforbix в Autodesk PLM 360 для индексирования, поиска, персонализации и визуализации данных, что поможет ускорить представление облачных услуг.

Напомним читателям замечательную биографию Олега Шиловицкого – нашего давнего знакомого и партнера. До основания Inforbix в 2010 г. карьера Олега была связана с израильской компанией SmarTeam, являющейся с 1999 г. подразделением Dassault Systemes. За десять с лишком лет работы в этом компании он прошел путь от руководителя небольшого проекта до директора по технологии (CTO).

С 2010 г. он в ежедневном режиме ведет блоги PLM Think Tank и Beyond PLM, ставшие за это время самыми авторитетными источниками аналитической информации по PLM – с разрешения Олега мы не раз переводили посты из его блогов для наших читателей.

Олег – неизменный участник форумов isicad и семинаров COFES, а в последние годы - приглашенный докладчик на Autodesk University (как глобального, так и российского).

Мы обязательно возьмем у Олега интервью, а пока просто поздравляем его и все прогрессивное САПР-сообщество с этим назначением!


Источник.