Впервые в России - официальные продажи ArchiSuite

ArchiSuite – дополнительные модули к ArchiCAD 16

Команда «Нанософт» объявляет о начале поставок программного продукта ArchiSuite, разрабатываемого итальянской компанией Cigraph. ArchiSuite – это набор из тринадцати дополнительных модулей, которые призваны повысить производительность работы пользователей ArchiCAD. На российском рынке приложение официально продается впервые.

При проектировании зданий приходится иметь дело с таким разнообразием архитектурных конструкций, что у каждого профессионала постепенно складывается собственный набор инструментов, с которыми он предпочитает работать. Компания Cigraph, разрабатывая программный продукт ArchiSuite, как раз и нацеливалась на решение этой задачи: дать пользователям ArchiCAD инструменты, которые они могли бы «затачивать» по своему усмотрению. Несмотря на то что ArchiSuite развивается уже более пяти лет, до российского рынка этот комплекс приложений добрался только сейчас, – но уже как проверенный временем мощный набор приложений, повышающий производительность работы архитекторов, пользующихся ArchiCAD.

Среди тринадцати приложений, включенных в состав ArchiSuite, наиболее интересны следующие:

  • ArchiStair – проектирование лестниц произвольной формы

    Модуль ArchiStair предназначен для моделирования лестниц сложной формы, когда из-за конструктивных или пространственных ограничений невозможно применить стандартные решения. Модуль ArchiStair обладает простым графическим интерфейсом, с помощью которого архитектор может построить лестницу любой, даже самой замысловатой формы.

  • ArchiTiles – проектирование, раскладка и подсчет плитки

    Модуль ArchiTiles позволяет проектировать, визуализировать и рассчитывать раскладку плитки на различных поверхностях: на полу, по стенам и кровлям. Для раскладки можно использовать как плитку из прилагаемой библиотеки, так и самостоятельно созданную средствами ArchiTiles плитку произвольной формы: квадратную, прямоугольную, полигональную и т.д.

  • ArchiTerra – моделирование рельефа

    Модуль ArchiTerra абсолютно необходим пользователям ArchiCAD, которые занимаются ландшафтным дизайном, вертикальной планировкой стройплощадки или моделированием рельефа местности сложной формы. Этот модуль позволяет создавать точные 3D-модели рельефа и выполнять визуализацию.

Описание других модулей, входящих в комплект ArchiSuite, размещено на сайте ArchiCAD.ru.
Совместимость с версиями ArchiCAD
ArchiSuite совместим с ArchiCAD 13 и всеми последующими версиями (в том числе и с новейшей версией ArchiCAD 16). Более ранние версии не поддерживаются. Также существует специальная версия ArchiSuite для ArchiCAD Start Edition 2011/2012. ArchiSuite защищается USB-ключом WIBU (зеленым), похожим на ключи защиты ArchiCAD предыдущего поколения.
Поставка ArchiSuite
Приложение ArchiSuite поставляется в официальной DVD-коробке с установочным диском, брошюрами «Что нового» и «Инструкция по установке», а также с USB-ключом защиты.
Языковая версия ArchiSuite
ArchiSuite поставляется на английском языке. В планах ЗАО «Нанософт» – локализация пакета на русский язык.
Цена комплекта ArchiSuite
ArchiSuite поставляется единым комплектом (поставка модулей по отдельности невозможна) по цене 40 000 руб. за рабочее место.
О компании «Нанософт»
ЗАО «Нанософт», российская компания, созданная в 2008 году, ориентируется на инновационные методы разработки и распространения программного обеспечения. Среди продуктов компании – уникальная платформа nanoCAD для разработчиков САПР-приложений. На платформе nanoCAD базируются все собственные программные разработки ЗАО «Нанософт». Компания является дистрибьютором решений CSoft Development, Graphisoft, Altium Limited и НТП «Трубопровод» в России и странах СНГ.

сайт компании: www.nanocad.ru

конференция пользователей: www.forum.nanocad.ru

twitter-канал: www.twitter.com/nanocad

видеоканал: www.youtube.com/nanocad

клуб разработчиков nanoCAD: www.developer.nanocad.ru

О компании Cigraph (Чиграф)
Cigraph – итальянская компания, основанная в 1984 году для разработки и распространения программных продуктов для платформ Macintosh и Windows. Специализируется на системах автоматизированного проектирования для архитектурно-строительной области. После проведенной в 2011 году реструктуризации объединяет четыре группы по разработке, обслуживанию и продаже программных продуктов для архитекторов. Является одной из самых компетентных и опытных компаний среди европейских дилеров компании Graphisoft.
Источник.