Группа компаний GRAITEC сообщает о 20% росте доходов за первое полугодие

GRAITEC, международный разработчик программного обеспечения для строительного проектирования и инженерного анализа на основе технологии BIM, объявляет об увеличении выручки за второй квартал 2012г. на 19.7% по сравнению с показателями 2011г. Рост доходов за первое полугодие достиг 20%.

После очень успешного 2011 года, показатели доходности компании на конец 2 квартала 2012 года превзошли все ожидания, позволив тем самым охарактеризовать GRAITEC, как одну из самых быстрорастущих компаний отрасли.

Региональные подразделения группы компаний GRAITEC в Северной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Германии, Франции и России по итогам первого полугодия продемонстрировали выдающиеся результаты. В ключевых регионах оборот компании увеличился более чем в 2 раза, что свидетельствует о способности GRAITEC успешно развивать свой бизнес за пределами исторически сложившихся рынков и демонстрирует прекрасное умение поддерживать быстрые темпы роста.

GRAITEC Россия продолжает демонстрировать превосходные результаты. Оборот компании за 2 квартал 2012 года увеличился в 2,4 раза, а за полугодие более чем в 2 раза по сравнению с аналогичными показателями 2011 года.

Продажи GRAITEC Advance – BIM комплекса для строительного проектирования, увеличились на 34% по сравнению с 2011 годом.

"Это прекрасные показатели, которые демонстрируют потенциал решений GRAITEC, а также их соответствие ожиданиям рынка и потребностям пользователей", комментирует Александр Тарта, исполнительный директор Группы компаний GRAITEC.

Advance Steel продолжает позитивную тенденцию роста, отмеченную в 1 квартале 2012г. Рост продаж во 2 квартале составил 60,6%.
Александр Тарта: "Advance Steel квартал за кварталом демонстрирует динамику и востребованность решений комплекса GRAITEC Advance для строительной отрасли. GRAITEC укрепляет позиции поставщика специализированных решений для профессионалов в области проектирования и производства строительных конструкций. Advance Steel на независимой платформе вносит свой вклад в высокую производительность этого решения, что подтверждается многочисленными отзывами пользователей. Во 2 квартале GRAITEC получил много запросов от пользователей StruCAD, интересующихся Advance Steel и специальными условиями обмена, которые мы предлагаем".

Advance Design продолжает свое распространение высокими темпами, особенно на французском рынке, где является одним из лучших решений для расчета и инженерного анализа строительных конструкций.
"Качество предлагаемого решения, в том числе поддержка различных международных норм и стандартов способствовали хорошему результату Advance Design за первое полугодие с 21% ростом ", отмечает Александр Тарта.
Advance Concrete продемонстрировал 16% рост за первое полугодие по сравнению с 2011г.
Александр Тарта: "Следуя требованиям рынка и ожиданиям пользователей, Advance Concrete подвергся существенным улучшениям. Однако работа по совершенствованию программы не прекращается. Мы уверены в нашей команде и ее способности создать лучшее в своем классе решение и сделать Advance Concrete лидером в области 3D проектирования железобетонных конструкций".
Александр Тарта: "Второй квартал и первый семестр 2012г. в целом были весьма успешными. Но это только половина пути GRAITEC к цели в 29 млн. евро. С оборотом в 14,5 млн. евро (около 17,7 млн. долларов) за первое полугодие мы можем реально рассчитывать на успешное достижение поставленной задачи на 2012г. Каждый сотрудник компании может гордиться своим вкладом в это результат".

О компании GRAITEC
Основанная в 1986 году, компания GRAITEC является крупным разработчиком программного обеспечения для строительного проектирования и инженерного анализа, предлагающая решения по автоматизации проектно-производственных процессов на основе технологии Информационного Моделирования Зданий (BIM). Более 40 000 пользователей по всему миру используют решения GRAITEC, которые помогли реализовать такие известные проекты как: небоскреб "Cœur Défense" и стадион "Stade de France" в Париже, метро в Каире, Международный аэропорт в Дюссельдорфе, торговый центр "Băneasa" в Бухаресте, выставочный центр "Fiera Milano", навесная конструкция Терминала 3 Международного аэропорта Шереметьево и т.д. Группа компаний GRAITEC насчитывает более 260 сотрудников в 14 дочерних компаниях (Россия, Франция, Германия, Чехия, Румыния, Великобритания, Италия, Сингапур, Канада и США). GRAITEC также имеет постоянно растущую сеть, состоящую из более чем 40 партнеров.

Для дополнительной информации, пожалуйста, посетите www.graitec.ru.


Источник.