NVIDIA Quadro K5000 - новое решение для рабочих станций Mac Pro

Пользователи Mac Pro получают небывалую производительность благодаря новой NVIDIA Quadro K5000
Самый производительный в истории профессиональный GPU для Mac значительно ускоряет рабочий процесс по проектированию и созданию контента АМСТЕРДАМ—Выставка IBC 2012—7 сентября 2012—Профессионалы, работающие на рабочих станциях Mac, смогут воспользоваться преимуществами значительного увеличения производительности и продуктивности вместе с новым профессиональным графическим процессором NVIDIA® Quadro® K5000 для Mac Pro.

Основанный на архитектуре NVIDIA Kepler™, самой быстрой и энергоэффективной архитектуре GPU в мире, Quadro K5000 для Mac станет самым производительным GPU профессионального уровня для Macintosh, обеспечивая ранее недоступные возможности для визуализации и вычислений для конструкторов и создателей цифрового контента.

Ключевые возможности графического процессора NVIDIA Quadro K5000 для Mac включают:
  • поддержка разрешения 4K (разрешение 4096x2160),(1) что позволяет создателям контента обрабатывать и просматривать контент сверхвысокого разрешения
  • возможность одновременного подключения четырех дисплеев(2)
  • 4 ГБ графической памяти, что обеспечивает более высокую интерактивность при использовании приложений для проектирования и создания контента
  • основан на архитектуре NVIDIA Kepler, которая позволяет графическому процессору Quadro K5000 для Mac запускать ключевые приложения для создания контента до 2-х раз быстрее, при этом потребляя меньше энергии, чем Quadro 4000 для Mac на базе архитектуры Fermi(3)
  • возможность установки двух графических процессоров Quadro K5000 для Mac на одной системе Mac Pro
  • поддержка OpenGL, OpenCL и NVIDIA CUDA™.
«NVIDIA Quadro K5000 имеет высокую производительность работы с OpenGL и CUDA, поэтому он идеален для работы как с пользовательским интерфейсом, так и для обработки изображений в DaVinci Resolve 9, - сказал Грант Петти (Grant Petty), генеральный директор компании Blackmagic Design. – Как и многие художники, использующие DaVinci Resolve, колористы стремятся получить максимально высокую производительность от своих систем, а имея всего один новый GPU на базе Kepler, наши пользователи смогут работать с 4К изображениями на Mac Pro в режиме реального времени».

NVIDIA Quadro K5000 для Mac идеален для таких профессиональных приложений, как редактирование видео, цветокоррекция, композитинг, визуализация проектов и 3D рендеринг методом трассировки лучей с GPU-ускорением. Кроме того, Quadro K5000 для Mac сохраняет полную производительность и возможности при использовании Apple Boot Camp и запуске профессиональных приложений ПК на основе Microsoft Windows.

«Quadro K5000 для Mac окажет революционное влияние на рабочий процесс по созданию цифрового контента, - сказал Грег Эстес (Greg Estes), руководитель отделения Media & Entertainment в NVIDIA. - Мы предоставили пользователям Mac Pro самый мощный в истории профессиональный GPU для Mac, с возможностями и производительностью, которые заставят их почувствовать разницу в рабочем процессе и позволят создавать цифровой контент быстрее, чем когда-либо».

Графические процессоры NVIDIA Quadro спроектированы, созданы и протестированы компанией NVIDIA для обеспечения максимальной надежности и совместимости, которые необходимы профессионалам. Графические процессоры Quadro сертифицированы и рекомендованы ведущими поставщиками программных приложений во всем мире.

Наличие и цены
NVIDIA Quadro K5000 для Mac можно будет приобрести у отдельных продавцов Apple и системных интеграторов, а также у авторизованных партнеров по распространению, включая PNY Technologies в Южной и Северной Америке и Европе, ELSA в Японии и Leadtek в Азии. Приблизительная цена продукта составит $2 249.

Следите за новостями о рабочих станциях на базе NVIDIA Quadro на YouTube и в Twitter: @NVIDIAQuadro.


Другие фотографии нового продукта доступны на нашем FTP:

ftp://corpftp.nvidia.com
Log in: press19
Password: DietShasta21!


Источник.