ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» и Autodesk подписали соглашение о внедрении расширенных сетевых лицензий (ETR)

Autodesk, лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности, и ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) заключили общекорпоративное соглашение о внедрении расширенных сетевых лицензий (ETR) на использование AutoCAD и AutoCAD Civil 3D. Данное сотрудничество позволит СУЭК оптимизировать свои инвестиции в программное обеспечение и предоставит доступ к продуктам Autodesk большему количеству специалистов, чем обычно.

ОАО «СУЭК» ― крупнейший производитель и экспортер энергетического угля с сетью дочерних предприятий по всей России. Преимущество расширенной сетевой лицензии состоит в том, что теперь приобретаемые лицензии сосредоточены в одном месте, а настраиваемый доступ к ним получают инженеры всех подключенных к соглашению филиалов и дочерних структур. Это позволяет ИТ-службам независимо от физического нахождения пользователя централизованно контролировать, управлять и работать с ПО Autodesk , что существенно сократит временные и финансовые затраты. Кроме того, ИТ-менеджеры оперативно могут отслеживать статус лицензий, а также сопоставлять реальное использование ПО с заявленной потребностью.

Решение для проектирования объектов инфраструктуры AutoCAD Civil 3D уже используется в частности маркшейдерским отделом "Разрез Березовский-1" в Красноярском крае для повышения эффективности работы и прогнозирования внештатных ситуаций.

«С началом использования расширенных сетевых лицензий централизованный доступ к ПО получит большее количество инженеров и проектировщиков. По итогам первого этапа внедрения будет проведен анализ реального использования продуктов нашими инженерами и мы определим планы на дальнейшее развитие проекта», ― говорит Евгений Вячеславович Феоктистов, Директор по ИТ, ОАО «СУЭК»

«ИТ-служба СУЭК реализует очень грамотный и системный подход к управлению программными продуктами, что позволяет им значительным образом оптимизировать инвестиции в ПО и при этом использовать самые современные инновационные технологии. Новый тип лицензий дает большему количеству специалистов СУЭК возможность получить доступ к AutoCAD Civil 3D, и таким образом способствует сокращению времени проектирования угольных разрезов с одновременным повышением точности всех расчетов»,― отмечает Алексей Рыжов, региональный директор Autodesk в России и странах СНГ.

О компании Autodesk
Autodesk, Inc ― мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune, 100 и 16 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.

Чтобы узнать больше, посетите http://www.autodesk.ru/

О компании СУЭК
ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение, входит в десятку производителей угля в мире. Компания обеспечивает около 30% поставок энергетического угля на внутреннем рынке и около 25% российского экспорта энергетического угля.

Чтобы узнать больше, посетите www.suek.ru


Источник.