На Форуме в Екатеринбурге соберется рекордное число технологических партнеров АСКОН

Форум «Технологии АСКОН» в Екатеринбурге впервые за историю мероприятия объединит рекордное число технологических партнеров АСКОН. 14 компаний познакомят участников со своими программными разработками и аппаратными решениями — профессиональными инструментами, которые в комплексе с программным обеспечением АСКОН создают пространство для работы современного инженера.

На выставке технологических партнеров АСКОН свои решения и опыт представят:

  • Генеральный партнер Форума «Технологии АСКОН» компания NVIDIA — мировой лидер в области технологий программируемых графических процессоров и изобретатель высокопроизводительного процессора GPU.
  • Технический партнер Форума «Технологии АСКОН» компания ARBYTE — производитель профессиональных графических станций, разработанных, адаптированных и протестированных для работы с пакетами автоматизированного проектирования всех уровней, а также системами инженерного анализа ведущих поставщиков программного обеспечения.
  • Партнер Форума «Технологии АСКОН» компания 3DConnexion — производитель 3D-манипуляторов для трехмерного проектирования и визуализации.
  • Научно-технический центр «АПМ» — российский разработчик CAE-систем и системы прочностного анализа APM FEM, которая работает напрямую с геометрической моделью (ядром) КОМПАС-3D.
  • Инжиниринговая компания ТЕСИС — российский разработчик и поставщик инженерных решений, в том числе современных инструментов для всестороннего виртуального моделирования поведения конструкции в условиях реальной эксплуатации.
  • Научно-технический центр «ГеММа» — разработчик программно-технологического комплекса геометрического моделирования и программирования обработки для станков с ЧПУ — системы ГеММа-3D.
  • Платиновый партнер АСКОН компания «Делкам-Урал» — поставщик программного обеспечения для конструкторского и технологического направлений, комплексных PLM-решений и выполнения инженерных расчетов, измерительной техники и технологического оборудования.
  • Компания «ЛО ЦНИТИ» — российский поставщик и разработчик комплексных решений для автоматизации проектирования в машиностроении и официальный дистрибьютор CAM-системы ESPRIT (разработчик — DP Technology).
  • Компания Rubius — разработчик инженерного программного обеспечения: систем автоматизированного проектирования, геоинформационных систем и электронного документооборота, а также модуля планирования и управления проектами Rubius Project Manager в составе системы управления проектными данными ЛОЦМАН:ПГС.
  • Компания «САПР-АЛЬФА» — разработчик комплексных CAD-решений для проектирования систем автоматизации и силового электрооборудования .
  • Компания SCAD Soft — разработчик систем для расчета и проектирования строительных конструкций, программ комплексного анализа зданий и сооружений различного назначения.
  • Компания CYBERCOM Ltd — официальный представитель компании Z Corporation в России, поставщик оборудования и программного обеспечения для 3D-моделирования и 3D-визуализации архитектурных, инженерных либо художественных объектов, физического прототипирования 3D-моделей, а также объемного сканирования.
  • Группа компаний «АйТи-Консалт» — специализируется на поставке программного обеспечения, ИТ-консалтинге, разработке и внедрении комплексных информационных систем. Для решения задач быстрого прототипирования и реверс-инжиниринга предлагает настольный 3D-принтер SD300Pro (производства компании SolidModel) и 3D-cканер RVScanner (производство RangeVision).

Как отметил руководитель отдела продаж НТЦ АПМ Сергей Розинский, компания ожидает положительную активность участников: «Положительную в том смысле, что живое общение с потенциальными клиентами должно подтвердить то, что наши совместные разработки нужны и будут востребованы! Очень важно для нас и то, что после всех дискуссий на Форуме мы сможем сформировать список пожеланий по дальнейшему совершенствованию нашего продукта для КОМПАС-3D — системы прочностного анализа APM FEM».

Об экспозиции CYBERCOM Ltd рассказал исполнительный директор компании Вадим Колоколов: «Мы привезем на форум различные прототипы (модели), напечатанные на 3D-принтерах ZPrinter, Projet, EnvisionTEC. Покажем ручной 3D-сканер Creaform REVScan и 3D-сканер Artec. И самое главное, что по нашему мнению вызовет наибольший интерес, — это настольный 3D-принтер, печатающий модели из ABS-пластика».

Кроме того, компания АСКОН и ее технологический партнер, новосибирская компания ЛЕДАС, познакомят аудиторию Форума со своей новой совместной разработкой — технологией прямого вариационного моделирования для КОМПАС-3D, позволяющей модифицировать 3D-модель без истории построения в КОМПАС-3D.

Почетными гостями Форума станут представители самой титулованной команды отечественного автомобильного спорта — «КАМАЗ-мастер». Участники мероприятия смогут пообщаться с членами ралли-команды и даже получить автограф прославленных коллег по инженерному цеху в ходе автограф-сессии.


Источник.