«День машиностроителя с АСКОН» завершается, а вот поток новостей с региональных семинаров все еще идет. Продолжаем наш виртуальный телемост и рассказываем, что происходило на мероприятиях в Уфе, Минске, Нижнем Новгороде, Донецке и других городах...

Семинар в Минске
Семинар в Минске

Гостям семинара в Минске повезло: премьера системы управления производством ГОЛЬФСТРИМ здесь состоялась с участием исполнителя одной из «главных ролей»! С особенностями и преимуществами нового решения АСКОН их познакомил руководитель подразделения разработки САУП ГОЛЬФСТРИМ Виктор Козловский, который приехал на мероприятие специально из Гродно. В своем выступлении он поделился опытом использования ГОЛЬФСТРИМ в рамках пилотных проектов на крупнейших предприятиях России.

Виктор Козловский
Виктор Козловский

Представитель одного из таких предприятий — начальник ОАСУП ОАО «Муромский завод радио-измерительных приборов» Андрей Самоделкин лично выступил перед участниками «Дня машиностроителя с АСКОН» в Нижнем Новгороде. А его рассказ об итогах пилотного внедрения ГОЛЬФСТРИМ дополнил руководитель Центра компетенций «Автоматизация управления производством» АСКОН Илья Хармац.

Семинар в Нижнем Новгороде
Семинар в Нижнем Новгороде
Андрей Самоделкин
Андрей Самоделкин

Кстати, в Новосибирске новинка вызвала у аудитории большой интерес — после окончания семинара прозвучали новые предложения об опытной эксплуатации ГОЛЬФСТРИМ.

Семинар в Новосибирске
Семинар в Новосибирске
Участники семинара в Новосибирске обсуждают доклад о новинке
Участники семинара в Новосибирске обсуждают доклад о новинке

Компании-партнеры АСКОН представили гостям «Дня машиностроителя» свои разработки и технологии. В Уфе внимание участников было приковано к показу в действии возможностей оборудования для 3D-сканирования и 3D печати изделий, который провел исполнительный директор компании CYBERCOM Ltd Вадим Колоколов. Он завершил свое выступление, продемонстрировав на экране изображение сканированных внутри конференц-зала участников семинара. Для многих из них этот эксперимент стал первым знакомством с работой профессиональных сканеров для решения задач реверс-инжиниринга.

Вадим Колоколов
Вадим Колоколов
Результат эксперимента
Результат эксперимента

Технологии CYBERCOM Ltd были показаны и на мероприятии в Перми, где в организованной демо-зоне можно было также подробнее изучить работу КОМПАС-3D V13 SP2 и ВЕРТИКАЛЬ, системы фотореалистики Artisan Rendering от английской компании Lightworks, системы прочностного конечно-элементного анализа APM FEM от НТЦ АПМ и системы подготовки управляющих программ для станков с ЧПУ ESPRIT от ЗАО «ЛО ЦНИТИ».

В Уфе участники семинара по традиции обменялись опытом комплексной автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства. С докладом на эту тему выступил начальник отдела САПР ОАО «АК ОЗНА» Юрий Никитин, который подробно описал этапы и итоги двух дополняющих друг друга последовательных проектов в 2010-2011 и 2011-2012 годах.

Генеральный директор ООО «АСКОН-Уфа» Владимир Драган, начальника отдела САПР ОАО «АК ОЗНА» Юрий Никитин, ведущий инженер отдела САПР ОАО «АК ОЗНА» Елена Макарова, руководитель отдела продаж ООО «АСКОН-Уфа» Андрей Ярошенко
Генеральный директор ООО «АСКОН-Уфа» Владимир Драган,
начальника отдела САПР ОАО «АК ОЗНА» Юрий Никитин,
ведущий инженер отдела САПР ОАО «АК ОЗНА» Елена Макарова,
руководитель отдела продаж ООО «АСКОН-Уфа» Андрей Ярошенко

В Твери участники семинара выслушали доклад о тонкостях работы в системе КОМПАС-3D от почетного гостя — ведущего конструктора ООО «Пожарные Системы», компании-обладателя Гран-При Конкурса АСов КОМПьютерного 3D-моделирования-2011, Олега Бесова. А в Донецке заместитель начальника Управления подготовки ремонтов ПАО «Енакиевский металлургический завод» Холдинга «Метинвест» Дмитрий Спивак рассказал о положительном опыте внедрения КОМПЛЕКСа решений АСКОН в Управлении.

Олег Бесов
Олег Бесов
Семинар в Донецке
Семинар в Донецке

Источник.