27-28 ноября в Санкт-Петербурге прошел научно-практический семинар «Современные технологии сборочно-монтажных работ радиоэлектронной аппаратуры». АСКОН познакомил участников мероприятия с новинками системы КОМПАС-3D V14, которая выйдет в январе 2013 года, и ее возможностями для приборостроительной отрасли.

Профессиональная встреча объединила специалистов в области приборостроения из 14 предприятий Омска, Зеленограда, Екатеринбурга, Сарова, Тулы, Ижевска, Москвы, Кирова и других городов. Среди участников семинара были и предприятия-пользователи ПО АСКОН — ООО «НПП «СЕНСОР», ОАО «Завод Радиоаппаратуры», ООО «НПП «ДОЗА», ФГУП «РФЯЦ «ВНИИЭФ», ОАО «ЦКБА», ОАО «Ижевский Мотозавод «Аксион Холдинг», ЗАО «НТЦ «МОДУЛЬ», ФГУП «ЦЭНКИ».

На семинаре продакт-менеджер АСКОН по машиностроительному направлению Дмитрий Гинда рассказал о возможностях новой версии КОМПАС-3D V14 и представил важные новинки ее приборостроительной конфигурации: работу с контактами и цепями в приложении Кабели и жгуты, формирование пользовательских отчетов и графический редактор соединений в КОМПАС-Электрик. В ходе обсуждения доклада сами специалисты подчеркнули значимость проникновения технологии трехмерного моделирования в приборостроительную отрасль и назвали полезными для своей деятельности и другие новые функции V14 — работу с исполнениями деталей и сборочных единиц и пересчет 3D-модели по полям допусков.

Семинар организован Научно-технической фирмой «Технокон» совместно с ОАО «АВАНГАРД» — Головным технологическим институтом оборонных отраслей промышленности, в течение года они провели для приборостроителей цикл семинаров. «Очень важно, что сегодня в России предпринимаются попытки создания современной базы микроэлектроники, что крупные предприятия уделяют внимание этой наукоемкой отрасли и подобные мероприятия проходят на регулярной основе», — отметил значение семинара Дмитрий Гинда.


Источник.