С 30 мая по 1 июня в Петергофе пройдет COFES Russia 2013 — Конгресс о будущем инженерного программного обеспечения. Компания АСКОН, выбранная официальным партнером по организации мероприятия, проведет на COFES Russia два технологических брифинга, семинар по геометрическому ядру C3D и примет участие в дискуссии о перспективах PLM для малого и среднего бизнеса.

COFES (Congress On the Future of Engineering Software) — авторитетное международное мероприятие, которое с 2000 года проводится в Аризоне (США) и собирает лидеров мировой индустрии САПР/PLM, известных аналитиков, журналистов, блогеров. Его отличает оригинальный формат и творческий неформальный дух. Постоянными организаторами и вдохновителями Конгресса выступают основатели аналитического агентства Cyon Research.

COFES Russia объединит руководителей, аналитиков, разработчиков и других специалистов компаний, представляющих мировое и российское САПР-сообщества, и будет посвящен глобальным технологическим и бизнес-трендам в области инженерного ПО и их влиянию на российский рынок.

Первый день Конгресса откроется семинаром АСКОН по геометрическому ядру C3D, на котором состоится знакомство с командой разработчиков C3D, будет представлена история создания ядра и планы по его развитию. В другие дни в рамках COFES АСКОН проведет технологические брифинги «Проектирование: путь от индивидуального к коллективному» и «Роль PLM-решений в бизнесе малых предприятий». Кроме того, компания вместе с другими лидерами отрасли примет участие в панельной дискуссии о перспективах PLM. Экспертом от АСКОН на брифингах COFES Russia выступит Николай Нырков, руководитель DEXMA Labs, дочерней компании АСКОН по разработке веб-PLM-систем.

АСКОН на COFES: история участия

Команда АСКОН в течение нескольких лет посещает мероприятия COFES в Аризоне. По словам генерального директор компании Максима Богданова, практически все новые продукты АСКОН были созданы под влиянием опыта, полученного в результате участия в COFES. Деловые контакты, приобретенные на Конгрессе, позволили подключить к разработке новых решений АСКОН международных технологических партнеров. Например, на COFES состоялось знакомство с английской компанией Lightworks, мировым лидером в области 3D-визуализации и ведущего поставщика решений для разработчиков CAD/CAM/CAE-систем. Буквально через полгода АСКОН вывел на рынок Artisan Rendering — приложение для КОМПАС-3D, позволяющее создавать фотореалистичные изображения. Сегодня Artisan Rendering активно используют уже 60 предприятий.

Именно на COFES укрепился альянс с французской компанией Redway — партнерство позволило АСКОН лицензировать библиотеку визуализации Redsdk. Технологический компонент будет интегрирован в новые продукты АСКОН для 3D-моделирования и обеспечит взаимодействие с видеокартами с целью получения качественного изображения.

После премьеры геометрического ядра C3D на сцене COFES 2012 интерес к его тестированию проявили зарубежные разработчики САПР и крупные университеты. Приглашенным консультантом команды ядра — во многом благодаря рекомендации основателя и главного вдохновителя COFES Брэда Хольца (Brad Holtz) — стал доктор Кен Версприлл, изобретатель NURBS.

Подробнее о программе COFES Russia 2013


Источник.