Компания АСКОН сообщает о выходе Обновления 1 (SP1) для 32-разрядной и 64-разрядной базовой части КОМПАС-3D V14. Серьезное внимание уделено качеству и стабильности функционирования системы. Разработчики внимательно изучили обращения пользователей в Службу технической поддержки АСКОН: в Обновлении 1 отработано более 80 запросов, зарегистрированных в Личном кабинете.

Каждое обновление для КОМПАС-3D включает не только исправление ошибок, но и новые функции, достойные самостоятельной версии системы. На этот раз ключевыми «приобретениями» стали управляющие размеры при работе с массивами, резьбовые отверстия в команде «Отверстия», экспорт документов в формат PDF.

В Обновлении 1 для КОМПАС-3D V14 получили развитие управляющие размеры: теперь они доступны и при работе с массивами. Конструктору не надо пользоваться таблицами для редактирования массива — он выбирает размер для редактирования и вносит в него изменения.


Пользователи КОМПАС-3D, работавшие с командой «Отверстия», наверняка отмечали отсутствие возможности применять резьбовые отверстия. В Обновлении 1 резьбовые отверстия появились. Для их создания необходимая резьба выбирается из таблицы или задается вручную.


Намного проще и логичнее стало позиционирование точек на цилиндрических и сферических поверхностях. При работе с такими поверхностями теперь можно задавать положения точек в цилиндрической и сферической системе координат.


Для удобства работы с документами появилась возможность сохранить чертеж, текстовый документ или спецификацию в формат PDF с помощью стандартной команды «Сохранить как».

Обновления для Машиностроительной, Приборостроительной и Строительной конфигураций КОМПАС-3D V14 появятся позднее. Следите за новостями АСКОН!


Источник.