Компания АСКОН представляет веб-приложение «Мониторы руководителя» для системы управления производством ГОЛЬФСТРИМ 2013, предназначенное для представления ключевой информации о ситуации в производстве через веб-доступ.

«Мониторы руководителя» адресованы менеджменту машиностроительных предприятий, которому важно быстро и в удобной форме получать оперативную информацию о ситуации в производстве.

Приложение имеет интуитивно понятный, наглядный интерфейс и может быть использовано в любом браузере без установки системы ГОЛЬФСТРИМ на персональном компьютере. Архитектура приложения позволяет получать оперативные данные без обучения интерфейсу и функциональности клиентского приложения ГОЛЬФСТРИМ. Инструменты разработчика (администратора) ГОЛЬФСТРИМ позволяют проектировать и настраивать «Мониторы руководителя» под задачи разных категорий пользователей конкретного предприятия.

В базовой поставке ГОЛЬФСТРИМ 2013 «Мониторы руководителя» отображают информацию на уровне укрупненного планирования производства — в демонстрационной базе данных. Реализовано пять основных мониторов: «Портфель заказов», «Сравнительное планирование», «Производственный план», «Выполнение производственного плана», «Загрузка подразделений»; два дополнительных: «Карточка заказчика» и «Карточка заказа».

Портфель заказов. Монитор представляет информацию о текущем портфеле заказов в производстве и формируется на основе открытых производственных заказов.

Монитор портфель заказов
Монитор портфель заказов

Производственный план. Монитор «Производственный план» служит для представления информации об основном производственном плане. Он запускается с параметром выбора года и настроен на работу по условию один основной производственный план на год. Монитор состоит из двух диаграмм и четырех таблиц, представляющих информацию о номенклатурном составе основного производственного плана, а также партиях заказа, включенных в план.

Монитор производственный план
Монитор производственный план

Узнать больше о возможностях нового веб-приложения можно на сайте ГОЛЬФСТРИМ и на вебинаре «ГОЛЬФСТРИМ 2013. Мониторы руководителя», который состоится 3 октября.


Источник.