Репортаж с церемонии награждения АСов КОМПьютерного 3D-моделирования

19 сентября в Москве АСКОН чествовал победителей и призеров XI Конкурса АСов КОМПьютерного 3D-моделирования. Из 76 конкурсных работ этого года Экспертной комиссией были выбраны 19 лучших проектов, авторы которых достигли новых профессиональных высот и заслуженно оказались на инженерном Олимпе!

Познакомиться с результатами Конкурса

Конечно, за 11 лет, которые проводится Конкурс, уровень мастерства его участников заметно вырос, как изменились и возможности их главного инструмента — системы КОМПАС-3D. Гости церемонии могли своими глазами увидеть ход этой конкурсной истории на выставке-ретроспективе 3D-моделей, которые занимали призовые места с 2003 по 2013 год. Но пусть и прошло столько лет, а, как показало состязание этого года, профессиональный азарт конкурсантов и жажда новых профессиональных свершений нисколько не иссякли!


Открыл церемонию награждения основатель АСКОН Александр Голиков. Он поприветствовал участников Конкурса как инженер — инженеров и как разработчик — пользователей и остался на сцене, чтобы лично поздравить всех призеров и победителей.


Если эксперты в одержавших в этом году победу проектах справедливо увидели работу высококлассных инженеров, убедились, насколько полно и плодотворно используют они возможности программных продуктов АСКОН, то зрителей, «болельщиков» в очередной раз поразило то, что все это высокотехнологичное оборудование, архитектурные сооружения, тщательно проработанные сложнейшие механизмы и масштабные промышленные установки — не просто конкурсные проекты и виртуальные изображения, а повседневный труд не ради наград и титулов, а ради качественного результата, воплощенного в жизнь.


Среди победителей этого года были и маститые конкурсанты, и новички; кто-то представлял на суд жюри усовершенствованный проект прошлых лет, а кто-то рискнул показать совершенно новое изделие; одни шли на Конкурс с уверенностью, что победят, для других же призовое место стало полной неожиданностью. Но, пожалуй, лучше всего обо всем этом расскажут сами победители...

О том, почему участие в Конкурсе важно для всего предприятия в целом и каждого конструктора в отдельности

Владимир Заботин, директор по ИТ «УГМК Рудгормаш»
Гран-при Конкурса за проект «Модернизация станка СБШ-250/270-60»


Источник.