Российская венчурная компания объявила итоги второго национального рейтинга российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТЕХУСПЕХ». Верхние строчки рейтинга заняли инженерные компании и промышленные предприятия, создающие наукоемкую продукцию с помощью программных продуктов АСКОН.

Абсолютным победителем рейтинга признана компания «Интерскол» — известный производитель электроинструмента, представляющий свою продукцию на международном рынке. Инженеры «Интерскол» используют систему трехмерного моделирования КОМПАС-3D для работы с 3D-моделями, получаемыми от зарубежных партнеров, и систему проектирования КОМПАС-График — для работы с конструкторской документацией, пресс-формами, оснасткой для производства.

В тройку наиболее инновационных компаний рейтинга вошло нижегородское Научно-производственное предприятие «Прима»  — разработчик авиационной радиосвязной аппаратуры, управляющий инженерными данными о своей продукции с помощью системы ЛОЦМАН:PLM. Автоматизация конструкторско-технологического документооборота на предприятии ведется с 2010 года, и сегодня в ЛОЦМАН:PLM работают более 60 специалистов в различных подразделениях.

Компания АСКОН поздравляет победителей рейтинга «ТЕХУСПЕХ» с выдающимися профессиональными достижениями и признанием со стороны бизнес-сообщества.

Рейтинг «ТЕХУСПЕХ» организован Российской венчурной компанией в партнёрстве с Ассоциацией инновационных регионов России, Внешэкономбанком и аудиторско-консалтинговой сетью PwC.


Источник.