Встречай весну вместе с новым номером журнала «Стремление»!

Журнал «Стремление», №14

Знаете, бывает такое настроение, когда в день рождения хочется не только принимать, но и дарить подарки, радовать и удивлять своих гостей? Подобные чувства испытывает и АСКОН! В апреле компания отметит 25-летний юбилей, так что эта весна, да и весь год станут для нас — и, надеемся, для вас — совершенно особенными. А новый номер «Стремления» будет первой ласточкой, которая на своих крыльях-страницах несет только хорошие вести, интересные истории, полезные обзоры и праздничное настроение!


Гость номера
«У АСКОН с инженерами — общий генотип!». Основатель АСКОН Александр Голиков раскрывает секрет родства инженерных душ разработчиков и пользователей в эксклюзивном юбилейном интервью. А также рассказывает, во что может перерасти увлечение колодами перфокарт, каково уйти в свободное плавание в не самое свободное время, какие «дорожные» впечатления оставили многочисленные командировки и куда движется АСКОН на этапе 25-летия.
Витрина САПР
«Вместе мы — сила». Маркетинг-менеджер АСКОН по машиностроительному направлению Дмитрий Гинда рассказывает, что привнесут в работу инженера новые возможности КОМПАС-3D V15 для коллективного проектирования: «Компоновочная геометрия», «Создание коллекций» и «Копирование объектов».
«Сказ про 3D-каркас». О новой функции для удобного проектирования разветвленных систем, каркасных металлоконструкций и трубопроводов читателям поведает маркетинг-менеджер АСКОН по машиностроительным приложениям Денис Стаценко.
Тест-драйв
«Оч.умелые кнопки». Ведущий аналитик АСКОН по строительному направлению Дмитрий Поварницын побывал на месте пользователя и испытал новый функционал строительной конфигурации КОМПАС-3D V15 и приложений на нескольких разнокалиберных проектах. Получилось убедительно!
Мастер-класс
«Разрабатываем раздел Архитектурные решения по технологии MinD». Для создания индивидуальных проектов, отвечающих вкусам и потребностям современных заказчиков, требуется концептуальная проработка и моделирование сложных инсталляций различных форм и композиций. Дмитрий Поварницын рассказывает, как с архитектурными задачами можно справиться, используя технологию MinD.
Технологии АСКОН
«По опыту мы сравнимы с лидерами, но работаем быстрее!». Команда геометрического ядра АСКОН C3D Labs рассказала редакции портала isicad.ru, с какими ядрами трехмерного моделирования им приходится конкурировать и за счет чего выигрывать в этой борьбе.
Практика
«Отправляя в плавание: как в Рыбинске строят корабли». Редакция «Стремления» побывала на ССЗ «Вымпел» и узнала, какова специфика строительства судна и как она учитывалась при внедрении КОМПАС-3D, ЛОЦМАН:PLM и других ИТ-систем.
«Как в Туле ЛОЦМАН:ПГС подковали». Для чего в одном из старейших проектных институтов России, ОАО «Тулагипрохим», работают над созданием уникальной корпоративной системы управления процессом проектирования на базе ЛОЦМАН:ПГС?
«От КОМПАСа к счетчику». Целых два повода гордиться заказчиком: фирма «БЕТАР» делает одни из самых популярных приборов учета в России, а помогает ей в этом КОМПАС-3D.
Будь инженером!
«Опыт СамГТУ: проектируем в среде учебного виртуального предприятия». Доцент Самарского государственного технического университета Андрей Черепашков в своей статье знакомит читателей с основными этапами учебного проектирования в среде экспериментального учебно-научного виртуального предприятия.
Играй с АСКОН
«Machinator — первая мобильная игра для инженеров». Что такое Machinator, как в него играть и что обо всем этом думает пользователи (не все 80 тысяч игроков, конечно, а один десяток!).
Репортаж
«Победа профессионализма, азарта и благородства». Наш репортаж о том, как АСКОН провожал команду «КАМАЗ-мастер» на «Дакар-2014» и встречал в Москве двенадцатого золотого «бедуина». И календарь от «КАМАЗ-мастер» в подарок!

Напоминаем, что получить бумажный номер «Стремления» просто! Оформите подписку на официальной странице издания .

Желаем Вам приятного чтения вместе с АСКОН! Мы пишем о САПР, наш герой — инженер!


Источник.