15 апреля в Сарове открылась Третья конференция «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России». Компания АСКОН принимает участие в конференции в качестве Стратегического партнера и представляет отраслевое ИТ-решение для предприятий ОПК и ядерного оружейного комплекса — Сквозную 3D-технологию в защищенном исполнении.


Конференция проходит при поддержке Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ, федеральных министерств и ведомств, ФГУП «РФЯЦ ВНИИЭФ» Госкорпорации «Росатом». В число основных задачи мероприятия входит анализ и популяризация лучших методик и практик управления предприятием ОПК, анализ применения и рекомендации к внедрению отечественных и зарубежных ИТ-продуктов, разработка рекомендаций для Военно-промышленной комиссии в части совершенствования и развития законодательной и нормативно-правовой базы обеспечения развития ИТ в ОПК.

Программа участия АСКОН в конференции демонстрирует многолетний опыт работы компании с оборонными предприятиями и знакомит специалистов со Сквозной 3D-технологией, ориентированной на решение актуальных задач в рамках исполнения Государственного оборонного заказа. В пленарной части выступит генеральный директор АСКОН Максим Богданов, в секционных заседаниях состоятся доклады экспертов АСКОН «Сквозная 3D-технология АСКОН для оборонно-промышленного комплекса. От 3D-модели до производства» и «Сквозная 3D-технология АСКОН в защищенном исполнении». Решениям АСКОН будет посвящен отдельный специализированный семинар и выставочный стенд.

Открытие выставки: министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и заместитель директора ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» Олег Кривошеев на стенде АСКОН
Открытие выставки: министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и заместитель директора ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» Олег Кривошеев на стенде АСКОН

Источник.