27 мая в рамках юбилейного бизнес-форума «Белые ночи САПР 2014» пройдут тематическая секция и круглый стол, посвященные проблемам производственного планирования и управления. Опытом решения этих задач с помощью системы управления производством ГОЛЬФСТРИМ поделится Завод «Двигатель» Концерна «Морское подводное оружие — Гидроприбор», а представители Центра компетенций «Автоматизация управления производством» компании АСКОН продемонстрируют аудитории возможности новой версии системы, которая выйдет в свет накануне мероприятия.

Команда ГОЛЬФСТРИМ приглашает к профессиональной дискуссии директоров по производству, начальников отдела АСУП и ПДО, руководителей и специалистов производственных подразделений предприятий — участники секции и круглого стола не только смогут поговорить о схожих проблемах и путях их преодоления, но и непременно получат от компании-разработчика интересную и востребованную в рамках их бизнеса информацию.

Так как 23 мая, за несколько дней до Форума «Белые ночи САПР», АСКОН выпустит новую версию ГОЛЬФСТРИМ 2014, аудитории будет представлено большое количество ее новых функций. Среди них — возможности формирования номенклатурных планов и по классическому алгоритму MRP II и по группам опережения; функционал составления посменных расписаний с учетом доступных производственных мощностей и приоритетов производственных заказов; новые инструменты управления материальными потоками в производстве: экземплярный учет, позаказный учет, адресное хранение МПЗ; инструментарий групповой работы с производственными спецификациями и возможность использования деталей и сборочных единиц на более срочных «горящих» заказах. Об этих и других возможностях системы расскажет менеджер по развитию Центра компетенции «Автоматизация управления производством» АСКОН Алексей Черныш.

Посменное планирование
Посменное планирование

Особую ценность для пользователей и тех, кто только планирует внедрение АСУП, несет диалог с разработчиком решения. Специально для того, чтобы в режиме реального времени продемонстрировать новинки функционала ГОЛЬФСТРИМ 2014 и рассмотреть основные стадии производственного планирования, вопросы производственного учета, оперативного управления производством и контроля выполнения производственных планов, из Гродно на Форум приедет начальник отдела тестирования и документирования Центра компетенций «Автоматизация управления производством» Андрей Беняш.

Длительность производственного цикла
Длительность производственного цикла

Опыт практического использования впервые представит команда проекта внедрения ГОЛЬФСТРИМ на ОАО «Завод «Двигатель» Концерна «Морское подводное оружие — Гидроприбор»: начальник службы информационных технологий Дмитрий Касиманов, начальник планово-производственного отдела ОАО «Завод «Двигатель» Ксения Симонова и ведущий аналитик Центра компетенции «Автоматизация управления производством» АСКОН Сергей Бонакер. В их совместном докладе будут отражены предпосылки автоматизации производственных процессов на Заводе «Двигатель» и особенности текущего внедрения ГОЛЬФСТРИМ. Специалисты предприятия расскажут о проводимых изменениях и отношении к этим изменениям трудового коллектива предприятия, найденных управленческих и технических решениях, планах по дальнейшему развитию производственных систем предприятия и ожидаемых положительных эффектах проекта.

Тематику секции дополнит круглый стол по актуальной российской проблематике производственного планирования и учета, который проведет руководитель Центра компетенции «Автоматизация управления производством» Илья Хармац.

Ждем Вас на Форуме «Белые ночи САПР 2014»! Следите за новостями!

Зарегистрироваться на Форум и узнать подробную программу можно на официальном сайте «Белых ночей САПР».


Источник.