Компания АСКОН сообщает о прекращении финансирования проекта создания и распространения облачной PLM-системы DEXMA с 1 июля 2014 года по причине недостижения проектом ожидаемых коммерческих показателей. Компания АСКОН — владелец ООО «ДЕКСМА Лабс» и инвестор проекта DEXMA — осуществляет его финансирование с 2010 года.

Возможные дальнейшие пути развития проекта — продажа DEXMA другому крупному игроку или перевод системы в режим свободного программного обеспечения.

АСКОН и ДЕКСМА Лабс сделают все возможное, чтобы интересы пользователей системы не пострадали. АСКОН возьмет на себя поддержку технической работоспособности общедоступного портала cloud.dexma-plm.com как минимум до июля 2015 года.

Разработка системы управления проектированием и машиностроительным производством DEXMA стартовала в 2010 году как внутренний проект компании АСКОН. Осенью 2012 года пользователям была представлена бета-версия системы с модулем управления проектированием. В конце 2012 года проект и его команда были преобразованы в отдельную компанию ООО «ДЕКСМА Лабс». В июне 2013 года состоялся выпуск DEXMA в ее полнофункциональном варианте, включающем модули управления проектированием и управления производством.

АСКОН и ДЕКСМА Лабс будут информировать всех заинтересованных лиц о дальнейшем статусе проекта. За дополнительными комментариями можно обращаться к руководителю проекта и директору ООО «ДЕКСМА Лабс» Николаю Ныркову.

Контакты:
Николай Нырков
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
+7 (812) 703-39-18


Источник.