АСКОН наградил своего 8000-ого заказчика — компанию «Искра-Авигаз», производителя газоперекачивающих агрегатов и газотурбинных станций для ОАО «Газпром», и в рамках торжественного визита вручил руководству «Искры-Авигаз» памятный знак «юбиляра».


Заместитель генерального директора ЗАО «Искра-Авигаз» Петенко Владислав Игоревич и ведущий менеджер АСКОН-Пермь Алексей Ефремов

ЗАО «Искра-Авигаз» — территориально-распределенная компания с головным офисом в Перми. В 2013 году для проектирования газотурбинных агрегатов и электростанций руководство ЗАО «Искра-Авигаз», прислушавшись к мнению конструкторского коллектива предприятия, приняло решение обеспечить инженерно-конструкторские подразделения CAD-системой КОМПАС-3D.

Весной 2014 года среди конструкторов «Искры-Авигаз» АСКОН провел локальный конкурс по 3D-моделированию в КОМПАС-3D. Авторы лучших проектов были награждены ценными подарками. А работы победителей сейчас принимают участие в Конкурсе АСов КОМПьютерного 3D-моделирования 2014.




Макеты продукции ЗАО «Искра-Авигаз»

За качество реализации конструкторских решений от начала разработки документации до момента передачи готового изделия заказчику отвечает технический отдел «Искры-Авигаз», который является связующим звеном для всех подразделений компании. В технических службах работают специалисты, имеющие высокую квалификацию в области газотурбинного и компрессорного оборудования, оборудования, обеспечивающего работу газоперекачивающих агрегатов, а также в области контроля качества. В целях сокращения времени обработки информации, принятия решений и создания единой среды для работы специалистов конструкторского и технического отделов в ЗАО «Искра-Авигаз» сегодня осуществляется внедрение системы управления инженерными данными ЛОЦМАН:PLM.

Число предприятий, использующих решения АСКОН, достигло внушительной цифры в восемь тысяч заказчиков еще в конце 2013 года. А на сегодняшний день количество предприятий-заказчиков АСКОН перешагнуло рубеж в 8500!


Источник.