АСКОН представил свои решения на крупнейшем бизнес-форуме Армении

20-21 июня в Ереване под лозунгом «Разумные решения для разумного бизнеса» прошел VII международный бизнес-форум DigiTec 2014. В этом году крупнейшее ИТ-событие Армении собрало 50 местных и 13 зарубежных компаний, в число которых вошел и АСКОН. Российский разработчик инженерного программного обеспечения представил армянской публике решения для автоматизации документооборота и конструкторской деятельности на промышленных предприятиях.


Евгений Булынин на стенде АСКОН и во время выступления

Знакомство АСКОН и посетителей форума состоялось в ходе работы секции «Технологические решения для строительной отрасли»: с докладом, посвященным деятельности компании и 25-летнему опыту автоматизации промышленных предприятий, выступил заместитель директора по работе с партнерами АСКОН Евгений Булынин. В своем выступлении Евгений не ограничился рассказом о строительном направлении компании, а представил аудитории всю линейку программного обеспечения АСКОН. Особое внимание было уделено системам автоматизированного проектирования КОМПАС-3D и КОМПАС-График, системе управления инженерными данными и жизненным циклом изделия ЛОЦМАН:PLM, системе управления проектной организацией ЛОЦМАН:ПГС и новинке 2014 года — системе Pilot-ICE. Узнать подробности и задать вопросы о продуктах посетители могли на стенде АСКОН, организованном в рамках ИТ-выставки. Также с решениями российского разработчика гости могли познакомиться на стенде компании Softline — платинового партнера АСКОН.

Саргис Арутюнян, директор Softline Armenia: «Наша компания представляет АСКОН на территории Республики Армения и предлагает заказчикам всю линейку программных решений российской компании. Благодаря этому пользователи могут комплексно решать задачи промышленной автоматизации не только в рамках лицензирования инструментов 3D- и 2D-проектирования, но и с помощью систем комплексной автоматизации промышленных предприятий в машиностроении и строительстве. В 2014 году мы отмечаем значительный рост интереса к подобным комплексным решениям и считаем своевременным участие АСКОН в DigiTec Business Forum».

Стоит отметить, что особый интерес публики вызвали мобильные приложения АСКОН — КОМПАС:24, SubDivFormer и популярная игра Machinator, ведь оценить их можно было не отходя от стенда.

Интерес бизнес-сообщества и СМИ к российскому разработчику объясняется все большей ориентацией промышленности Армении на российский рынок: в настоящее время активно идут процессы кооперации предприятий двух стран, российские стандарты проектирования (ЕСКД, СПДС) становятся все более актуальными для армянских инженеров, отрасль испытывает потребность в программных продуктах с русскоязычным интерфейсом и возможности получения техподдержки на русском языке.

В комментарии для издания «Голос Армении» Евгений Булынин отметил, что сейчас перед АСКОН стоит задача ознакомления промышленности страны с ключевыми программными продуктами компании: «Помимо систем трехмерного проектирования изделий любой сложности вторым нашим направлением в Армении может стать организация коллективной работы на предприятии с учетом того, что при внедрении подобных систем проектирования накапливается большое количество документов, которыми нужно грамотно управлять. Вопрос организации коллективной работы инженеров и проектировщиков для управления документацией здесь сейчас достаточно актуален. Поэтому, на мой взгляд, мы как раз вовремя появились на армянском рынке».

Айк Чобанян, заместитель директора Union of Information Technology Enterprises of Armenia (организатор форума): «Целью проведения DigiTec Business Forum является содействие развитию лучших технологических решений и их представление компаниям-потенциальным клиентам из разных сфер бизнеса. Участники форума имеют уникальную возможность познакомиться с лучшим местным и международным опытом внедрения ИТ-технологий. Нас радует, что в этом году к нам присоединился АСКОН. Мы уверены, что разработки крупной российской ИТ-компании вызвали интерес со стороны посетителей форума!»

Армения — страна гор
Армения — страна гор
Ночной Ереван
Ночной Ереван

DigiTec Business Forum — знаковое для Армении ИТ-событие, объединяющее на одной площадке все товары и услуги сферы высоких технологий, направленное на формирование инновационной экономики и модернизацию страны, площадка для встречи представителей бизнеса и технологических компаний.


Источник.