АСКОН вручил первые награды лауреатам премии «Двигатель прогресса 2013»

В начале июня АСКОН объявил имена лауреатов премии «Двигатель прогресса 2013». Это звание ежегодно получают самые активные и неравнодушные пользователи — люди неустанно «тестирующие» ИТ-инструменты от АСКОН, не жалеющие времени на общение с техподдержкой и разработчиками компании, без сомнения, настоящие фанаты инженерного дела! По их собственному признанию, все это они делают не ради наград и славы, а потому что искренне желают вернуть профессии инженера былой престиж и уважение. Талантливому инженеру нужен точный инструмент!

В этом году лауреатами премии стали представители пяти предприятий из Москвы, Воронежа, Твери, Павлодара и Мурома. Быстрее всего дипломы и подарки добрались до Ильи Александрова (фирма «ВЕЙКО», Москва) и Олега Бесова («Пожарные системы», Тверь). Первого отметили разработчики строительных приложений КОМПАС. По их мнению Илья Александров внес весомый вклад в развитие приложения Металлоконструкции:КМ, хотя замечания и предложения, переданные им в службу поддержки, касались не только этого продукта. Олега Бесова выдвинули в лауреаты сразу по нескольким направлениям: за тестирование новой системы ЛОЦМАН:КБ, а также за активное участие в жизни форума пользователей ПО АСКОН.

Ценных специалистов не стоит отвлекать от работы, поэтому представители АСКОН отправились в гости к лауреатам и поздравили их без отрыва от производства. Первым заслуженную награду получил Олег Бесов. В беседе Олег Александрович подчеркнул, что звание «двигателя прогресса» принадлежит не только ему, но и всем, кто работает с ним бок о бок: «Тот факт, что люди, разрабатывающие серьезные программы, оценили мой скромный вклад в их развитие — сам по себе очень приятен. Но я не могу сказать, что знание «Двигатель прогресса» принадлежит только мне. Я работаю не один, у нас отличный коллектив, благодаря которому все это и стало возможным. Активное участие в жизни форума — это скорее не заслуга, а потребность. В современном мире сложно найти людей, с которыми ты говоришь на одном языке. Форум пользователей ПО АСКОН дает мне возможность такого общения».

Роман Меняев (АСКОН-Тверь) вручает диплом Олегу Бесову
Роман Меняев (АСКОН-Тверь) вручает диплом Олегу Бесову

Илья Александров, находясь за Москве и не зная, о чем говорил Олег Бесов, продолжил мысль о том, что участие в развитии программного продукта — это естественный процесс, в котором сам пользователь, в первую очередь, и заинтересован: «Я считаю, что активное внесение замечаний и предложений по улучшению программного продукта — это не что-то выдающееся, это, на самом деле, результат каждодневной рутинной работы, демонстрирующий желание иметь под рукой достаточный и полнофункциональный инструмент. Когда видишь, что чего-то хватает, то это абсолютно нормальное явление — обратиться к компании-разработчику, тем более отечественной, указать на какие-то слабые места, попросить, чтобы что-то добавили, улучшили, исправили. «Героизм» заключается в том, чтобы проявить настойчивость, не пожалеть времени на объяснение того, зачем нужны те или иные исправления, в готовности к долгой переписке. Хотелось бы, чтобы разработка АСКОН прислушивалась к голосу небольших компаний, оперативнее реагировала на просьбы и предложения и неустанно трудилась над совершенствованием КОМПАС-3D и приложений!»

Илья Александров, фирма «ВЕЙКО»
Илья Александров, фирма «ВЕЙКО»

В скором времени награды найдут и других героев премии «Двигатель прогресса 2013»!


Источник.