Все о  САПР,  PLM,  ERP

Новости САПР, PLM, ERP

SAP выходит в 3D с помощью технологий Right Hemisphere

Лидеры ERP-индустрии с недавних пор плотоядно поглядывают на поставщиков инженерного ПО, стремясь усилить свое присутствие в сегменте PLM, где они вынуждены напрямую конкурировать с ними. У всех в памяти полумиллиардная сделка четырехлетней давности, позволившая Oracle добавить Agile к портфелю своих PLM-решений. А теперь прямой конкурент Oracle немецкий софтверный гигант SAP собирается приобрести активы американо-новозеландской компании Right Hemisphere, известного разработчика технологий для трехмерной визуализации и коммуникации.

Компания разрабатывает системы с архитектурой "клиент-сервер", помогающие создавать документы с использованием двумерных и трехмерных данных из CAD, PLM и ERP систем. Программные решения Right Hemisphere позволяют совместно рецензировать модели продуктов любого размера в реальном времени, интерпретируют механообработку шаг-за-шагом, упрощают генерацию технической документации, строят трехмерные каталоги изделий, позволяют разрабатывать собственные визуальные приложения и управлять разнотипными документами. Компания имеет около 1000 заказчиков, среди которых встречаются такие известные имена как Daimler, General Dynamics, Lockheed Martin, Siemens, Sikorsky.

Концепция визуального предприятия Right Hemisphere

SAP и Right Hemisphere имеют немало общих клиентов, которые уже видят преимущества комбинации ПО уровня предприятия со средствами трехмерной визуализации. SAP собирается встроить технологии Right Hemisphere в свои продукты для того, чтобы помочь своим клиентам визуализировать их бизнес-процессы - от проектирования до производства, организации продаж и технического обслуживания - и на основе трехмерное визуализации эффективно организовать совместную работу коллективов.

Сумма сделки по поглощению Right Hemisphere не разнлашается.

Подробно


Источник.