Компания АСКОН заключила партнерское соглашение с Группой компаний CSoft, ведущим поставщиком инженерного программного обеспечения и интегратором в области САПР. В перечне решений, предлагаемых CSoft своим заказчиком, появятся хорошо известные пользователям системы КОМПАС-3D, КОМПАС-График, КОМПАС-Строитель и Электронный Справочник конструктора.

В CSoft отмечают, что включенное в продуктовую линейку программное обеспечение АСКОН имеет ряд преимуществ перед зарубежными аналогами, в частности, речь идет о полной поддержке отечественных стандартов проектирования и конструирования (ГОСТ, ЕСКД, СПДС), наличии встроенного редактора текстовых документов (в соответствии с требованиями ЕСКД), большого количества стандартных элементов, материалов и сортаментов в библиотеках, состав которых постоянно расширяется и актуализируется, а также о возможности создания каталогов собственных элементов, организации коллективной работы и т.п. КОМПАС не только не уступает ведущим зарубежным САПР, но и превосходит их по некоторым показателям.

«Для нас это осознанный шаг, — отметил исполнительный и коммерческий директор ГК CSoft Андрей Серавкин. — Сегодня мы ведем уже сотни проектов по импортозамещению инженерного программного обеспечения в различных отраслях. И формирование портфеля профессиональных российских решений является логичным ответом на запросы наших клиентов. Мы планируем тесно сотрудничать с АСКОН, а также с другими отечественными разработчиками, которые готовы профессионально решать проблемы наших заказчиков не только на уровне западных производителей, но и опережая их».

«Мы всегда с уважением относились к компании CSoft как к компетентному участнику рынка САПР и сейчас официально оформляем партнерские взаимоотношения, — сказал директор направления АСКОН-Системы проектирования Сергей Евсиков. — Сотрудничество АСКОН с опытными поставщиками инженерного ПО сделает наши продукты максимально доступными для заказчика из любой отрасли промышленности и любого региона нашей страны».


Источник.