18 декабря команда молодых инженеров ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт «Сигнал» — серебряного призера Конкурса АСов КОМПьютерного 3D-моделирования , получила возможность погрузиться в виртуальную реальность. Экскурсия в Центр 3D-решений стала подарком от компании КРОК — партнера Конкурса.

Инженеры ВНИИ «Сигнал» в Центре 3D-решений КРОК
Инженеры ВНИИ «Сигнал» в Центре 3D-решений КРОК

Сергей Ларионов, начальник сектора конструкторского отдела ОАО «ВНИИ «Сигнал»:

«Буквально за несколько часов нам удалось «побывать» внутри двигателя, увидеть человеческий глаз в разрезе, оказаться среди цветов в оранжерее, разобрать на части нейрон, «покататься» на американских горках, «посетить» нефтедобывающую станцию и нефтеперерабатывающий завод, «поплавать» в океане с акулой. Время пролетело незаметно, экскурсия оказалась очень увлекательной. Для молодых инженеров посещение Центра 3D-решений станет дополнительным стимулом к самосовершенствованию, изучению КОМПАС-3D и участию в Конкурсе Асов 3D-моделирования».

Внутри 3D-куба
Внутри 3D-куба
Изучение строения человеческого нейрона
Изучение строения человеческого нейрона

По мнению экспертов КРОК, технологии визуализации, представленные в Центре 3D-решений, получат повсеместное распространение уже в ближайшее время, в том числе и на промышленных предприятиях. Создание 3D-контента является перспективным направлением и для его реализации необходимо отличное знание хотя бы одной из систем трехмерного моделирования. Именно такой уровень владения КОМПАС-3D на протяжении нескольких лет и демонстрируют инженеры ВНИИ «Сигнал».

В августе этого года компания КРОК впервые поддержала Конкурс АСов КОМПьютерного 3D-моделирования и отметила проект «Модуль исполнительного привода», разработанный инженерами ВНИИ «Сигнал» и занявший второе место в номинации «Лига чемпионов». В качестве приза компания КРОК подарила предприятию 3D-фотоаппарат и экскурсию в Центр 3D-решений.

Изучение строения человеческого нейрона
Директор по развитию Центра 3D-решений КРОК Александр Леус и представители ВНИИ «Сигнал» на церемонии награждения Конкурса АСов КОМПьютерного 3D-моделирования 2014

Источник.