Компания АСКОН расширяет партнерскую сеть по продвижению систем проектирования и управления проектными организациями. В марте ряды партнеров на юге России пополнила астраханская Группа компаний «Пилот». Первым совместным мероприятием стал мастер-класс «Пилотирование проектной организации», состоявшийся 26 марта в Астрахани.

На встрече специалисты АСКОН рассказали об истории компании и программных продуктах для автоматизации проектных работ в строительстве. Основное внимание было уделено новой системе управления проектной организацией Pilot-ICE: как с ее помощью создавать электронный архив документации, организовывать коллективную работу с использованием разных САПР, ставить задачи и контролировать процесс проектирования. Оценить дизайн и логику решения участники смогли в ходе мастер-класса, который провела маркетинг-менеджер строительного направления АСКОН-Системы проектирования Ольга Гришко.

Евгений Булынин: АСКОН 25-лет работает для инженеров
Евгений Булынин: АСКОН 25-лет работает для инженеров
Ольга Гришко: мастер-класс по работе в Pilot-ICE
Ольга Гришко: мастер-класс по работе в Pilot-ICE

О начале сотрудничества с ГК «Пилот» говорит Евгений Булынин, заместитель директора по работе с партнерами АСКОН: «Пилот — яркий и сильный игрок на ИТ-рынке Южного федерального округа, которого отличает профессионализм и по-настоящему инновационный дух. Компания создала первый в России частный IT-парк, у нее большой опыт автоматизации в сфере строительства и ЖКХ, образования. В этих направлениях мы видим перспективы для совместной работы».

Свой интерес к решениям АСКОН комментирует Нармина Велиева, исполнительный директор Группы компаний «Пилот»: «Астрахань и весь российский юг, несмотря на непростую экономическую ситуацию, продолжают строиться, у инженеров растут объемы проектных работ, а значит им нужны надежные и доступные ИТ-системы. В решениях АСКОН мы видим ответ на эту потребность заказчиков и возможность для развития нашего бизнеса».

ГК «Пилот» поставляет заказчикам программное обеспечение российских и зарубежных вендоров, автоматизирует компании из различных сфер бизнеса и государственные учреждения, разрабатывает ИТ-решения для образования и транспорта. Компания основана в 1995 году, имеет партнерские статусы 1С, Microsoft, Лаборатории Касперского.


Источник.