Дочерняя компания АСКОН C3D Labs, разрабатывающая геометрическое ядро C3D, договорилась о партнерстве с американской компанией intrinSIM, ведущим поставщиком технологических компонентов для создания инженерного программного обеспечения. intrinSIM займется продвижением российского ядра C3D на ключевых международных рынках.


С помощью нового партнера C3D Labs рассчитывает увеличить количество зарубежных пользователей геометрического ядра и расширить географию международного присутствия, в первую очередь, в Европе и США. Знакомство и первые контакты между компаниями состоялись на Конгрессе о будущем инженерного программного обеспечения в Скоттсдейле (Аризона).

Джо Уолш, основатель intrinSIM: «Мы считаем C3D отличной альтернативой известным ядрам — как в геометрическом моделировании, так и в конвертации стандартных обменных форматов и решении геометрических ограничений. Если вы задумались о замене используемых в разработке opensource-решений, о качественной техподдержке или об экономически эффективном ядре, C3D — лучший выбор».

Олег Зыков, директор C3D Labs: «Сотрудничество с intrinSIM поможет нам выйти на разработчиков САПР, ищущих компоненты для быстрого создания 3D-приложений, сокращения стоимости разработки, повышения качества и производительности своего ПО. Известность и репутация intrinSIM на рынке технологических компонентов позволят укрепить наши позиции, и мы гордимся партнерством с ведущим экспертом рынка технологических компонентов».

До сих пор C3D Labs работала с зарубежными заказчиками преимущественно напрямую, без привлечения крупных международных поставщиков. Лицензии на использование российского ядра C3D приобрели разработчики САПР из Швеции и Южной Кореи. Реселлерские соглашения были заключены с российской компанией ЛЕДАС и корейской Solar Tech (только на территории Южной Кореи, Китая и Японии).


Источник.