Все о  САПР,  PLM,  ERP

Новости САПР, PLM, ERP

Siemens приобрел поставщика MES-решений для фармацевтики

Siemens расширяет свой портфель программных продуктов для промышленной автоматизации путем приобретения компании Active SA, Санто-Андре, Бразилия, поставщика исполнительных систем производства (Manufacturing Execution Systems, MES) для фармацевтической промышленности и биоинженерии. Это поглощение позволит подразделению Siemens Industry Automation усилить мировые позиции на рынке промышленного программного обеспечения. Обе стороны договорились не разглашать цену покупки Active SA.

Active SA, основана в 1995 году и оперирует в основном в Бразилии и Мексике, штат компании составляет 50 сотрудников. Active SA является одним из ведущих поставщиков MES для фармацевтической промышленности и биоинженерии в Латинской Америке. Компания утверждает, что около половины лекарственных препаратов производимых в Бразилии производятся с использованием MES-решений от Active. После поглощения, компания станет частью ndustrial Automation Systems Business Unit, генеральный директор которого Эккард Эберле (Eckard Eberle) прокомментировал сделку: «Деятельность Active SA идеально вписывается в портфель промышленного программного обеспечения Siemens. Active прочно закрепилась на рынке, может гордиться похвалиться выдающейся компетенцией в производственных процессах, и на протяжении более пятнадцати лет была признана партнерами в качестве предпочтительного поставщика программного обеспечения для многих известных компаний»

«Мы будем поддерживать наш успешный курс. Наши клиенты могут продолжать полагаться на наши превосходные продукты и решения, в то же время под зонтиком Siemens, с таким сильным партнером мы предоставим большую инвестиционную безопасность», сообщили двое управляющих директоров и предыдущих владельцев Active, Марсио Морети (Marcio Moreti) и Родриго Альварес (Rodrigo Alvarez).

В последние годы Siemens приобрел ряд ведущих поставщиков промышленного программного обеспечения в соответствующих областях, включая UGS в США (2007), Innotec в Германии (2008) и Elan Software Systemes во Франции(2009)..

Подробно


Источник.