Главная черта программы предстоящего форума «Белые ночи САПР», который АСКОН проведет 24-27 мая в Санкт-Петербурге, — это превосходство практики автоматизации над теорией. АСКОН предлагает участникам форума сосредоточиться на передовом опыте их коллег и товарищей по отрасли, производственной специфике и решаемым бизнес-задачам. Итак, слово заказчикам!

Одним из приглашенных спикеров секции «Машиностроение и приборостроение: проектирование и управление жизненным циклом изделия (PLM/CAD)» станет Александр Зеленин, директор по исследованиям и разработке ОАО «Завод бурового оборудования» (Оренбург). Предприятие, ведущее свою историю с 1957 года, специализируется на выпуске широкого ассортимента бурильных труб для геологоразведочных, горнодобывающих, строительных, нефтяных и газовых компаний на территории России и стран ближнего зарубежья.

В 2015 году завод запустил в серийное производство наземную буровую установку ZBO S15. Мощный агрегат, неофициально названный на заводе «Невеста», полностью спроектирован в системе КОМПАС-3D, включая разводку гидравлики, частично прокладку электрики и оснастку. Сборка изделия полностью «упакована» в ЛОЦМАН: PLM.

В своем выступлении под названием «Инженерная мысль → Комплекс АСКОН → Импортозамещающая продукция → Рост продаж в 1,7 раза» Александр расскажет о том, как использование систем КОМПАС-3D и ЛОЦМАН:PLM, позволяет заводу проектировать и выпускать мощную технику и почему автоматизация инженерных бизнес-процессов ведет к получению реальной прибыли.


Буровая установка ZBO S15, она же «Невеста»

ГУП Республики Мордовия «ЛИСМА» — самый крупный в России производитель ламп и другой светотехнической продукции. Годовой оборот предприятия оставляет 185 миллионов натриевых, металлогалогенных, ртутных, люминесцентных, галогенных, филаментных ламп, ламп накаливания общего и специального назначения.

С помощью системы ЛОЦМАН:PLM, проект внедрения которой разворачивается на предприятии, «ЛИСМА» планирует выстроить прозрачный производственный процесс — от изготовления полуфабрикатов и комплектующих до сборки готовых изделий. Уже сейчас за счет повышения индивидуальной и коллективной производительности сотрудников существенно выросла общая эффективность, а детальный учет требований к объекту на ранних этапах производства позволил снизить материальные затраты на изготовление продукции. О первых, но важных итогах внедрения системы управления жизненным циклом изделия на форуме расскажет ведущий конструктор «ЛИСМЫ», руководитель проекта «PLM-система» Аркадий Михайлов.


«ЛИСМА» — крупнейший производитель светотехники в России

На секции «Промышленное и гражданское строительство: проектирование и управление» вниманием участников завладеют столичные спикеры. Московский областной институт «ГИДРОПРОЕКТ» (холдинг «Русгидро») — одна из старейших организаций России в сфере проектирования гидроэнергетических, гидротехнических и промышленно-гражданских сооружений. О модернизации процессов проектирования с помощью системы ЛОЦМАН:ПГС, число пользователей которой в «Мособлгидропроекте» насчитывает 260 человек, расскажет Ольга Романенко, начальник планово-производственного отдела института.


Зеленчукская ГЭС-ГАЭС, проект института «Мособлгидропроект»

Другой сегмент промышленного проектирования представит Инжиниринговый центр «Мосэлектронпроект», специализирующийся на разработке проектов технического перевооружения и реконструкции предприятий радиоэлектронной отрасли. Опытом внедрения системы ЛОЦМАН:ПГС в инжиниринговом центре поделится заместитель главного инженера-технического директора АО «Мосэлектронпроект» Роман Окунский.

Отметим, что для данных компаний выступление перед аудиторией форума будет дебютом на «Белых ночах САПР», так что участникам мероприятия доведется познакомиться с действительно новым и интересным опытом использования программных продуктов АСКОН.

Мы обязательно продолжим знакомить читателей со спикерами предстоящего форума. Следите за новостями!

Условия участия и регистрация

Участие в форуме платное. До 31 марта действуют специальные цены

Есть вопросы? Пишите на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Источник.