На предстоящем форуме «Белые ночи САПР» соберутся специалисты крупнейших российских предприятий и научных центров, многие из которых ведут собственные программные разработки в области САПР, автоматизации расчетов, 3D-визуализации. Тех, кто не только внедряет, но и сам создает инженерное программное обеспечение, АСКОН приглашает 26 мая на секцию «Разработка инженерного ПО с использованием технологических PLM-компонентов C3D Labs».

Геометрическое ядро C3D, которое развивает дочерняя компания АСКОН C3D Labs, уже стало основой для ряда программных решений: препроцессора расчетной системы ЛОГОС ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», технологии сравнения геометрии компании ЛЕДАС, системы Quick CADCAM южнокорейского разработчика Solar Tech. Всего у ядра C3D насчитывается 20 заказчиков — софтверных компаний, промышленных предприятий и университетов.


Но сегодня C3D – это больше, чем геометрическое ядро. На форуме «Белые ночи САПР» впервые будет представлен интегрированный набор инструментов C3D Enterprise и встраиваемый C3D Viewer (на основе модуля визуализации C3D Vision) для просмотра и конвертации 3D-моделей различных форматов.

Олег Зыков, директор C3D Labs:

Олег Зыков

«На нашей секции мы поговорим о том, какие задачи на предприятии могут решаться путем разработки собственного программного обеспечения. Где эффективнее использовать готовые технологические компоненты, а что — создавать самостоятельно. С докладами о новых продуктах C3D Labs выступят наши ведущие математики — руководитель разработки Николай Голованов и руководитель отдела прикладного ПО Эдуард Максименко».

 

Внимание! Секция «Разработка инженерного ПО с использованием технологических PLM-компонентов C3D Labs» пройдет 26 мая с 14.00 до 18.00. Программа секции опубликована на сайте форума «Белые ночи САПР».

Регистрация на форум открыта до 13 мая.


Источник.