AutodeskCloud расширяет возможности работы с проектными данными: теперь они доступны всегда, где бы вы ни находились

Подписчики получают эксклюзивный доступ к высокопроизводительным средствам оптимизации проектов, визуализации и совместной работы в «облаке»

Компания Autodesk, мировой лидер в области 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности, представляет AutodeskCloud – набор веб-служб и продуктов, которые повышают мобильность, обеспечивают новые возможности просмотра данных и обмена ими, а также открывают доступ к большим вычислительным мощностям. Все это позволяет повысить качество проектирования, визуализации, инженерных расчетов и анализа. Кроме того, участникам программы Подписки Autodesk предоставляется эксклюзивный доступ к высокопроизводительным услугам на основе технологии «облачных» вычислений, таким как рендеринг, оптимизация проектов и расширенные возможности совместной работы.

«Уже более 10 лет Autodesk применяет «облачные» технологии, чтобы расширить функциональность своих продуктов для проектирования, – говорит Амар Ханспал, старший вице-президент Autodesk по платформенным решениям и развивающимся рынкам. – Выпуск AutodeskCloud подтверждает, что мы намерены и дальше помогать клиентам в решении проектных задач, какими бы сложными они ни были».

Компания Autodesk стала пионером в области разработки приложений на основе «облачных» технологий, выпустив более десяти лет назад веб-службу Buzzsaw. Сейчас под общим названием Autodesk Cloud пользователям доступны свыше десятка подобных приложений, таких как AutodeskClouddocuments, AutoCAD WS и Autodesk Design Review. Они позволяют хранить данные в «облаке», обмениваться ими и получать доступ к ним из любой точки земного шара, даже не имея доступа ни к одной САПР Autodesk. AutoCAD WS и мобильное приложение Autodesk Design Review можно найти на сайте iOS App Store.

Дополнительные службы на основе «облачных» вычислений, доступные только по Подписке Autodesk, предоставляют дизайнерам, инженерам и специалистам по компьютерной графике передовые новые возможности, такие как высокопроизводительная 3D-визуализация, совместная работа с данными, комплексные инженерные расчеты и анализ. Отпадает необходимость обращаться за этим в специализированные вычислительные центры, услуги которых обходятся чересчур дорого. На каждую лицензию с Подпиской выделяется по 3 ГБ для хранения данных, что позволяет в любой момент времени иметь надежный доступ к проектной документации вне зависимости от того, где находится пользователь.

В число служб, доступных подписчикам, входят:

  • Рендеринг с помощью AutodeskCloud. Подписчики вариантов Premium и Ultimate программных комплексов AutodeskDesignSuite и AutodeskBuildingDesignSuite получают доступ к мощным возможностям рендеринга. Это позволяет выполнять более качественную визуализацию проектов, получать большее количество изображений и тратить меньше средств на аппаратное обеспечение.
  • Оптимизация для AutodeskInventor. Подписчики вариантов Premium и Ultimate программного комплекса AutodeskProductDesignSuite получают доступ к интуитивно понятным функциям для инженерных расчетов и анализа на основе «облачных» технологий. Они могут испытывать варианты проекта в «облаке», разрабатывать более качественные и экологически рациональные изделия, сокращая при этом расходы на материалы, транспортировку и электроэнергию.
  • Концептуальный расчет энергопотребления с помощью AutodeskRevit. Подписчики AutodeskRevitArchitecture, AutodeskRevitMEP и программных комплексов, в состав которых входят эти продукты, могут воспользоваться мощными возможностями расчета энергопотребления на основе «облачных» технологий, чтобы быстро получить представление об энергетических характеристиках зданий и соответствующих затратах для разных проектных вариантов.
  • Веб-служба для расчета энергопотребления AutodeskGreenBuildingStudio. К этой службе, основанной на «облачных» вычислениях, имеют доступ подписчики программного комплекса AutodeskBuildingDesignSuite и некоторых других продуктов. Служба позволяет инженерам и архитекторам уже на ранних стадиях проектирования выполнять точные расчеты энергопотребления зданий для каждого варианта проекта, оптимизировать использование энергии и снижать выбросы углекислого газа.
  • Служба AutodeskBuzzsaw – программное обеспечение как услуга (SaaS). Архитектурно-строительные организации и управляющие компании, являющиеся подписчиками AutodeskVaultCollaborationAEC, получают доступ к решениям для управления проектными данными и документами на основе «облачных» технологий. Эти решения позволяют централизованно хранить проектную информацию и безопасно обмениваться ей, а также повышают эффективность совместной работы.
В сотрудничестве с рядом партнеров, в том числе Amazon и Citrix, Autodesk занимается созданием инфраструктуры «облачных» вычислений, удовлетворяющей требованиям пользователей. Более трех лет Autodesk и AmazonWebServices ведут работы по организации безопасного хостинга для популярных масштабируемых приложений, таких как AutodeskHomestyler и веб-служба AutodeskSeek. AmazonWebServices предоставляет Autodesk гибкие возможности для глобального масштабирования «облачных» вычислений с помощью AmazonElasticComputeCloud (EC2), хранения данных в AmazonSimpleStorageService (S3) и ElasticBlockStore (EBS), а также более эффективного предоставления приложений и услуг клиентам. Результатом сотрудничества Autodesk и Citrix стала возросшая эффективность использования приложений Autodesk. Доставка программного обеспечения конечным пользователям посредством CitrixXenApp позволяет уменьшить стоимость обслуживания рабочих станций при сохранении требуемого уровня производительности.

«Наше сотрудничество с Autodesk показывает, как новаторские компании, умеющие мыслить в перспективе, могут использовать возможности AWS для повышения ценности своих решений для клиентов, – говорит Терри Вайз (TerryWise), директор компании AmazonWebServices по развитию бизнеса. – Мы довольны совместной работой с Autodesk по предоставлению безопасных предоплаченных услуг на основе «облачных» вычислений. Наше взаимодействие раздвигает границы возможного в отрасли проектирования».

Помимо новых услуг AutodeskCloud, подписчикам Autodesk по-прежнему предоставляются новейшие версии программного обеспечения, техническая поддержка по Интернету и гибкие условия лицензирования – все, что необходимо клиентам для достижения преимуществ перед конкурентами. Доступ к новым услугам на основе «облачных» технологий осуществляется непосредственно из приложений Autodesk или через Центр Подписки.

Доступность
Службы AutodeskCloud доступны с сегодняшнего дня на русском, чешском, английском, французском, немецком, венгерском, итальянском, японском, корейском, польском, португальском,упрощенном и традиционном китайском, а также испанском языках. С некоторыми службами AutodeskCloud (например,AutodeskClouddocuments и мобильное приложение AutodeskDesignReview) могут работать все пользователи, а с остальными – только подписчики. Подробную информацию можно получить у авторизованного партнера Autodesk в вашем регионе или на странице www.autodesk.ru/cloud.
О компании Autodesk
Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune, 100 и 16 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторамиспытывать свои идеи еще до их реализации.

Чтобы узнать больше, посетите http://www.autodesk.ru/


Источник.