Мастер-классы по расчетам и проектированию конструкций пройдут в Петербурге и Новосибирске

Россия, 28 сентября 2011 г. Петербургская инженерно-консалтинговая компания ПСС проведет в Санкт-Петербурге и Новосибирске цикл мероприятий, посвященных возможностям и перспективам расчетов и проектирования конструкций с использованием современных программных комплексов SCAD Office, SOFiSTiK, Лира-САПР, Autodesk Revit Structure и Autodesk Robot Structural Analysis. Мероприятия будут проходить в формате мастер-классов.

Серия мастер-классов под общим названием «Неделя конструкций» пройдет в Санкт-Петербурге 18-21 октября 2011 года. В первый день будут рассмотрены взаимодействие и возможности программных продуктов Autodesk Revit Structure, Autodesk Robot Structural Analysis и AutoCAD Structural Detailing как эффективного комплексного решения для проектирования строительных конструкций. Второй день (19 октября) будет посвящен практике применения, а также особенностям новой версии программного комплекса SCAD Office.

20 октября – день решения SOFiSTiK: эксперты расскажут об основных возможностях предназначенного для анализа конструкций зданий, транспортных сооружений и решения геотехнических задач программного комплекса МКЭ, имеющего сертификат соответствия нормам РФ. Кроме того, будут проведены мастер-классы по расчету и проектированию зданий, мостов, тоннелей и решения задач геотехники. Мастер-классы будут вести руководители Центров компетенции SOFiSTiK в Санкт-Петербурге.

21 октября будет посвящен новшествам программного комплекса Лира-САПР: расширенному препроцессору САПФИР-КОНСТРУКЦИИ, актуализированным нормам РФ, работе в одном окне (Визор, АРМ и СТК) и вариантному конструированию.

В Новосибирске серия мастер-классов получила название «Дни конструкций»: мероприятия будут проходить в течение двух дней – 25 и 26 октября. Особенностью первого дня станет вебинар «SCAD Office в вопросах и ответах. Практика применения», который проведет эксперт петербургского офиса компании ПСС. Также в первый день пройдет мастер-класс, посвященный особенностям расчетов искусственных сооружений с использованием программного комплекса SOFiSTiK.

Второй день мероприятия в Новосибирске предусматривает проведение двух мастер-классов: по программным комплексам Лира-САПР и Autodesk Robot Structural Analysis.

«Специалистам не всегда достаточно теоретических знаний для работы с современными программными комплексами: функционал последних чрезвычайно разнообразен. Именно поэтому мы выбрали для своих мероприятий формат мастер-классов. Живые встречи с экспертами и возможность лично протестировать функционал программного обеспечения дают возможность получить важный опыт работы с тем или иным решением», - комментирует Константин Биктимиров, руководитель отдела САПР компании ПСС.

Дополнительная информация:
Для участия в Петербурге: Наталья Маркина +7(812)622-10-14

Для участия в Новосибирске: Марианна Схоменко +7(383 )221-58-80

Подробности
ООО «ПСС» - инженерно-консалтинговая компания, основанная в 1994 году, специализируется в области разработки и реализации проектов комплексной автоматизации и повышения эффективности деятельности проектных институтов, архитектурных и конструкторских бюро. Технологии эффективного внедрения решений Autodesk, оптимизации и стандартизации бизнес-процессов проектной организации, которыми владеет компания ПСС, позволяют в короткий срок и с ограниченными инвестициями увеличить производительность труда проектировщиков, сократить сроки выполнения и повысить качество выполняемых проектов. Компания ПСС проводит обучение специалистов в собственных оснащенных учебных центрах. Дополнительная информация: www.pss.spb.ru

ПСС в Facebook: http://www.facebook.com/home.php?sk=group_156718641048222&ap=1

Канал ПСС на YouTube: www.youtube.com/user/Petrostroysystema?feature=mhee

За дополнительной информацией обращайтесь: Гуменюк Ирина,
руководитель отдела маркетинга
тел.: +7 (812) 622-10-14, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Источник.