28 сентября в Москве пройдет II форум «РазвИТие. Российские технологии для инженеров», организаторами которого выступают АСКОН, ADEM, ЭРЕМЕКС, НТЦ «АПМ» и ТЕСИС. Компания ADEM, координатор секции «CAM. Автоматизация разработки управляющих программ», подготовила для участников много интересного. Так, например, на секции состоится премьера первого российского симулятора обработки на виртуальном станке с ЧПУ, будет обсуждаться специфика составления управляющих программ для двух-, трех-, пятикоординатной обработки, многоканальной обработки, обработки на автоматах продольного точения — и все это на реальных примерах из опыта предприятий. Кроме того, каждый желающий сможет принести свою 3D-модель и прямо на секции самостоятельно спроектировать ЧПУ-обработку этой модели в системе ADEM.


Команда ADEM познакомит участников со своими решениями для машиностроительных производств — это и САПР для конструкторско-технологической подготовки производства (включая системы распознавания и анализа технологических объектов и структуры), и система для подготовки управляющих программ для станков с ЧПУ, и интегрированная система разработки технологической документации, материального и трудового нормирования. При этом на секции будут затронуты самые разные практические аспекты: от увеличения периода стойкости инструмента на 15-20% и сокращения времени на подбор режимов технологом до организации передачи данных техпроцесса в системы контроля за жизненным циклом изделия (в том числе систему ЛОЦМАН:PLM компании АСКОН).

Даниил Зинченко, специалист отдела маркетинга Группы компаний ADEM

«С I форума «РазвИТие» прошел почти год, и за это время мы отметили, что интерес предприятий к российскому софту для программирования станков с ЧПУ вырос. И дело не только в высокой стоимости зарубежных продуктов. Перед предприятиями оборонного сектора более остро стоит вопрос безопасности стратегических проектов, которые рискованно разрабатывать в импортном ПО. Система ADEM является полностью российским решением, с оперативной технической поддержкой и качественным сопровождением продукта внутри России. На секции CAM мы переставим все возможности системы ADEM в части программирования обработки как на современных станках с ЧПУ, так и на станках более старого образца. А еще продемонстрируем первый в России (среди разработчиков CAM-продуктов) симулятор обработки на виртуальном станке с ЧПУ непосредственно по управляющей программе. Кроме того, особое внимание будет уделено модулю системы ADEM для автоматического создания маршрута обработки деталей».

О практическом опыте применения системы ADEM для программирования оборудования с ЧПУ расскажут эксперты ПАО «Мечел», АО Каменск-Уральский литейный завод (НПК «Уралвагонзавод»).

Но у участников будет возможность получить и собственный опыт! Для более глубокого ознакомления с системой ADEM разработчики предлагают всем желающим принести свои 3D-модели в одном из стандартных форматов обмена данными (*.step, *.x_t) и самостоятельно спроектировать ЧПУ-обработку этой модели!

Программа секции

Участие в форуме бесплатное. Регистрация открыта до 23 сентября 2016 г.

Зарегистрироваться на форум «РазвИТие» можно на сайте plmrussia.ru

Место проведения: Москва, отель Холидей Инн Сокольники, ул. Русаковская, 24

Контакты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Источник.