Особенности моделирования процесса течения жидкости и газа при разработке различного оборудования или объектов инфраструктуры будут обсуждаться на форуме «РазвИТие» в рамках секции CAE/CFD. Куратор секции, компания «ТЕСИС», представит возможности программного комплекса FlowVision и впервые покажет модуль KompasFlow для аэро- и гидродинамического экспресс-анализа в среде КОМПАС-3D. Напоминаем, что форум «РазвИТие. Россйиские технологии для инженеров» состоится в Москве 28 сентября.


Александр Щеляев, менеджер по продажам и маркетингу компании «ТЕСИС»:

Александр Щеляев

«Мы покажем, как задачи охлаждения блоков радиоэлектронной аппаратуры и электроники различного назначения решает рабочая связка программных комплексов КОМПАС-3D от АСКОН, Delta Design от «ЭРЕМЕКС» и FlowVision. В этой связке САПР электроники Delta Design является источником данных для формирования трехмерной CAD-модели блока аппаратуры, а также данных со свойствами материала микроэлементов и характеристик их тепловыделения. Они служат основной для формирования проекта моделирования тепловых потоков внутри аппаратуры. Конечной целью для нас с коллегами-разработчиками является полностью автоматическая связка между программными модулями».

 

Изюминкой программы, по словам организаторов, станет демонстрация новой разработки компании «ТЕСИС» — KompasFlow, интегрированного в САПР КОМПАС-3D модуля аэро- и гидродинамического экспресс-анализа. Преимущества новинки будет представлены на реальных промышленных примерах.

Кроме того, на секции покажут интеграцию FlowVision с системой вычислительной прочности WinMachine НТЦ «АПМ», позволяющую закрывать сложные задачи аэро- и гидроупругости простыми и доступными для пользователей методами. Доклад создателей пакета многодисциплинарной оптимизации IOSO раскроет возможности отечественной математической школы для аэродинамической и гидродинамической оптимизации.

Программа секции

Участие в форуме бесплатное. Регистрация открыта до 23 сентября 2016 г.

Зарегистрироваться на форум «РазвИТие» можно на сайте plmrussia.ru

Место проведения: Москва, отель Холидей Инн Сокольники, ул. Русаковская, 24
Контакты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Источник.