28 сентября на II форуме «РазвИТие» компания ЭРЕМЕКС, разработчик первой отечественной САПР электроники Delta Design и партнер АСКОН по консорциуму разработчиков инженерного ПО, расскажет о новых функциях и конфигурациях своего софта. Например, будет представлена сетевая версия продукта и новый редактор печатных плат, а также показаны результаты интеграции Delta Design, КОМПАС-3D и системы FlowVision от компании ТЕСИС.

Антон Плаксин, бренд-менеджер ЭРЕМЕКС:

«За минувший год интерес к отечественному инженерному софту только набрал обороты, и есть все основания полагать, что мы еще не на самом пике этой волны. Предприятия все охотнее начинают искать замену зарубежным системам. Кому-то рекомендовали обратить внимание на отечественные разработки, а кто-то испытал реальные неудобства при использовании импортных продуктов: неподъемная стоимость обновления зарубежного ПО из-за девальвации рубля, отказ зарубежных поставщиков в поставках софта на ряд предприятий. Также причиной могла стать в целом не очень высокая лояльность к заказчикам со стороны зарубежных вендоров: российский рынок EDA ещё довольно мал, и иностранные разработчики неохотно дорабатывают в своих системах что-либо под наш рынок.

Не потеряла своей актуальности тема сквозного проектирования электронных устройств, когда заказчик выполняет все последовательные этапы при проектировании РЭА в информационной среде от одного разработчика. Предприятиям действительно важно начать проект в одной системе с ведения базы электронных компонентов и в ней же закончить выводом конструкторской и производственной документации».

На секции EDA команда ЭРЕМЕКС напомнит коллегам о возможностях и функционале первой российской САПР электроники – системе Delta Design, а также представит публике доработки и новый функционал системы. Речь пойдет в том числе о более глубокой интеграции модулей TopoR (топологический трассировщик) и SimOne (модуль аналогового моделирования) в систему Delta Design. Будет описан процесс передачи данных из Delta Design в TopoR, процесс переноса сделанных в принципиальной схеме изменений, представлена новая возможность ведения SPICE моделей компонентов непосредственно в библиотеке Delta Design и передача SPICE нетлиста в модуль аналогового моделирования SimOne. Слушателям будет анонсирована новая возможность системы — просмотр Gerber-файлов, а также возможность организации системы хранения данных.


Евгений Корнильев, заместитель директора по развитию ЭРЕМЕКС, рассказывает о преимуществах Delta Design на форуме «Белые ночи САПР 2016»

Участники секции увидят презентацию редактора печатных плат — RightPCB: это редактор для создания простых проектов, в котором поддерживается традиционный ортогональный подход к трассировке соединений на плате. Гвоздем программы станут премьера сетевой версии продукта – Delta Design Workgroup, а также анонс совершенно нового продукта — Delta Design Enterprise Server. С помощью опции Delta Design Workgroup возможна организация работы группы пользователей с одним сервером базы данных, что позволяет наладить одновременную работу нескольких инженеров с одной библиотекой.


Организация совместной работы. Delta Design Workgroup

Delta Design Enterprise Server необходим для объединения нескольких серверов баз данных Workgroup или обычных версий в одно рабочее информационное пространство. На секции будет затронута тема разграничения прав доступа на больших предприятиях и обмена проектами и библиотеками между различными подразделениями.


Принцип работы Delta Design Enterprise Server

Отдельный блок программы будет посвящен интеграции разработок ЭРЕМЕКС с продуктами коллег по консорциуму: так, ведущий аналитик АСКОН по приборостроению и электротехнике Лев Теверовский расскажет о проделанной за год работе по интеграции Delta Design, КОМПАС-3D и FlowVision от компании ТЕСИС.

Представитель ОАО «Концерн «Морское подводное оружие — Гидроприбор» расскажет об опыте предприятия в области проектирования печатных плат с помощью Delta Design: о реализации элементов, которые могут быть представлены множеством радиодеталей с разными посадочными местами, диапазонами рабочих температур, и прочих параметров; о структурах библиотеки и шаблонов; о возможности быстрого создания конструкторской документации.

На технологической выставке участники смогут протестировать возможности САПР Delta Design, а также топологического автотрассировщика TopoR и модуля аналогового моделирования электронных схем SimOne, доступных к приобретению отдельно от всей системы.

Программа секции

Участие в форуме бесплатное. Регистрация открыта до 23 сентября 2016 г.

Зарегистрироваться на форум «РазвИТие» можно на сайте plmrussia.ru

Место проведения: Москва, отель Холидей Инн Сокольники, ул. Русаковская, 24
Контакты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Источник.